Шторы для детской комнаты для девочек – выбираем лучшие

Детская комната – это отдельный мир, в котором ребенку должно быть тепло и комфортно. Родители делают все возможное, чтобы малышу хотелось в ней находиться, играть, приглашать друзей.

шторы для детской комнаты для девочек
Подбирая шторы для детской комнаты для девочек, родители должны учитывать естественные пристрастия маленьких принцесс – они с очень раннего возраста предпочитают романтичные, изящные и сказочные вещи. Изысканные портьеры из органзы, тафты, с разнообразными украшениями и аппликациями вполне естественно и органично вписываются в интерьер детской комнаты малышки. Скорее всего, для подрастающего мужчины родители выберут дизайн оконного оформления строже.

Для детей очень важно цветовое решение комнаты, в частности штор. Все ребятишки любят насыщенные и яркие цвета. Однако у многих девочек рано начинают проявляться приверженность к оттенкам более нежным, пастельным. В возрасте до 10-12 лет малышки желают видеть вокруг себя золото и серебро – ведь в сказочном замке все обустроено именно так.

Сегодня девочки несколько более боевиты, чем их сверстницы прошлых поколений, да и часто они выбирают те же занятия, что и мальчишки, но никто не станет отрицать – они совершенно разные.

готовые шторы в детскую комнату
Не следует думать, что интерьер комнаты для вашей дочери будет оставаться неизменным на протяжении 15-17 лет. С возрастом ее вкусы и пристрастия будут меняться.

Девочки младшего школьного и дошкольного возраста предпочитают все очень нежное и воздушное. Пастельные тона – непременное условие оформления интерьера. Шторы для детской комнаты для девочек шьют из полупрозрачных и легких тканей, которые украшают оборками, рюшами, кружевами, цветами.

В подростковом возрасте, как правило, вкусы ребенка меняются. В этот период очень важно, чтобы родители услышали пожелания дочери, чтобы ей было комфортно находиться в своей комнате.

Если девочка относит себя к какой-либо субкультуре, то приготовьтесь к тому, что она попросит вас приобрести не совсем обычные портьеры. Они могут быть выполнены в стиле аниме или украшены черным кружевом в «готическом» стиле. Не удивляйтесь такому выбору и не осуждайте его. Молодежная мода – это серьезно.

римские шторы в детскую комнату
Многие девочки в наши дни предпочитают стиль хай-тек или минимализм. При этом они очень тонко чувствуют красоту. Покажите им в салоне римские шторы в детскую комнату – возможно, они понравятся ей. Не навязывайте девочке портьеры, выполненные из бархата с ламбрекенами.

Сегодня можно приобрести готовые шторы в детскую комнату, можно изготовить на заказ, а можно сшить собственными руками. Если стены оформлены в спокойных тонах, то яркие портьеры на их фоне будут вполне уместны. Не менее важно, чтобы шторы для детской комнаты для девочек были выполнены из натуральных тканей - хлопок, шелк, лен. При этом они должны хорошо затемнять помещение, чтобы обеспечивать спокойный дневной отдых ребенка.

Если вы изготавливаете шторы для детской комнаты для девочек, прислушайтесь к их мнению, дайте возможность ребенку почувствовать свою значимость и поучаствовать в творческом процессе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.