Инструкция: как «ВКонтакте» сделать друга скрытым?

как сделать скрытых друзей Вконтакте
Если вам надоело, что знакомые «ВКонтакте» постоянно отслеживают ваш список друзей, то эта статья будет вам полезна. Мы расскажем о том, как «ВКонтакте» сделать друга скрытым, таким образом спрятав его от других пользователей в вашем контакт-листе.

Для чего это может пригодиться?

Причин, по которым хотелось бы скрыть некоторых пользователей, может быть много. Например, вам не хочется, чтобы друзья видели вашего парня или девушку, не потому что вы стесняетесь, а с целью избежать лишних вопросов и пересудов.

Как «ВКонтакте» сделать друга скрытым?

Итак, перед тем как рассказать вам об этом «таинстве», хотелось бы заранее отметить, что всех друзей вы не сможете скрыть. Максимальное число – 30. Именно столько пользователей из своего контакт-листа вы можете сделать невидимыми для других. Как «ВКонтакте» сделать друга скрытым?

  1. Заходим на сайт под своими учетными данными (логин/ пароль).
  2. Переходим в раздел вертикального меню слева «Мои настройки».
  3. Кликаем по вкладке, расположенной в горизонтальном меню сверху - «Приватность».
  4. Нас интересуют два последних подпункта из подраздела «Моя страница»:
  • Как Вконтакте сделать друга скрытым
    «Кого видно в списке моих друзей и подписок». Здесь вы можете указать тех пользователей, которых вам нужно скрыть от чужих глаз. Для этого нажимаем на ссылку, расположенную рядом и в открывшемся окне производим настройку - переносим нужных пользователей из списка, находящегося слева, в правую часть, нажимая на крестик, расположенный напротив имени и фамилии друга. Когда лимит будет исчерпан (он составляет 30 человек), система вас об этом предупредит.
  • «Кто видит моих скрытых друзей». В этом функционале настроек вы можете задать тех пользователей, которым будут доступны скрытые пользователи вашей страницы. Кликаем по ссылке и выбираем нужную категорию друзей. Это все настройки, которые необходимо сделать. Если по истечении времени вы решите поменять скрытых друзей или очистить списки «невидимых», то нужно зайти в тот же раздел и напротив имен, расположенных в правой части окна, нажать на крестик. Чтобы убедиться, что вы все сделали правильно, воспользуйтесь сервисом проверки, который позволяет увидеть вашу страничку глазами конкретного пользователя. Для этого в разделе «Приватность» в самом конце странички есть ссылка «Посмотреть, как видят вашу страницу другие пользователи». Все, что вам необходимо, – это скопировать адрес странички того человека и вставить его в строку в открывшемся окне.

Как добавить скрытых друзей Вконтакте

Как добавить скрытых друзей «ВКонтакте»?

Есть одно важное НО: сделать друга невидимым можно только тогда, когда вы его уже добавили в контакт-лист. То есть сам процесс добавления пользователя отобразится в новостной ленте у ваших друзей, если, конечно, вы не произвели соответствующие настройки в разделе «Приватность».

Итак, теперь вы знаете, как сделать скрытых друзей «ВКонтакте» - это довольно просто и быстро. Администрация сайта ввела эту возможность для того, чтобы сделать общение пользователей более удобным и комфортным. Также в разделе «Мои настройки» вы сможете найти множество других функций, способных облегчить вам «социальную» жизнь. Надеемся, вам понравилась наша статья о том, как «ВКонтакте» сделать друга скрытым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.