Уэсли Пол - голливудский актер с польскими корнями

уэсли пол

Уэсли Пол, голливудский актер, родился 23 июля 1982 года в Нью-Джерси. Он второй ребенок в семье польских эмигрантов Василевски. Помимо Пола, его родители Томас и Агнешка, воспитывают еще трех девочек – Монику (она старше брата на два года), Джулию и Леа. Пол Уэсли, фото которого представлено в статье, не забывает о своих корнях. Он отлично знает польский язык, а до исполнения 16 лет по четыре месяца в году он проводил на родине своих родителей.

Уэсли Пол еще в старших классах школы заинтересовался съемками. В 1999 году на экраны вышел ролик с участием юноши. Голубоглазый блондин с яркой красивой внешностью выступал против курения подростков. Пройдя кастинг, он получает роль в телесериале «Направляющий свет». Из-за плотного графика съемок Пол переводится в школу Лейквуд, которая более лояльно относится к участию учеников в киносъемках.

Окончив школу в 2000 году, Уэсли Пол поступает в Рутгерский университет, крупнейший вуз штата Нью-Джерси. Однако решив, что для развития его актерской карьеры образование не пригодится, юноша после первого же семестра бросает учебу. В том же году талант начинающего артиста был отмечен кинокритиками, и он за участие в сериале «Направляющий свет» был номинирован на получение премии как лучший молодой актер дневных сериалов.

В 2002 году ему была поручена небольшая эпизодическая роль в известном блокбастере Стивена Спилберга с Томом Крузом в главной роли «Особое мнение». Однако фамилия Пола в титрах не значится. Далее последовали съемки в различных телесериалах. Уэсли Пол сыграл в таких многосерийных фильмах, как «Одинокие сердца», «Тайны Смолвиля», «8 простых правил для моей дочери-подростка», «CSI: Место преступления», «Закон и порядок», «24 часа», «Армейские жены» . Некоторые из них с большим успехом прошли и на российских экранах.

пол уэсли фото
В 2009 году фильмы с Полом Уэсли пополняются еще одним, ставшим поистине звездным для актера. Он начинает сниматься в телесериале «Дневники вампира», повествующем о жизни двух братьев-вампиров и их возлюбленной. Благодаря участию в этом фильме Пол получает ряд премий. В 2010 году он становится победителем в номинации «Прорыв года» и «Лучший актер фантастического сериала». В 2011 году он вновь номинировался на премию, но победу одержал его экранный брат, актер Йен Сомерхолдер.
фильмы с полом уэсли

В 2012 году Пол выступил продюсером фильма «Сейчас или никогда», который был также отмечен американскими киноакадемиками и номинировался на премию Оскар в номинации «Лучший короткометражный фильм». Кроме того, эта кинолента завоевала еще ряд выдающихся наград по всему миру. По словам самого Пола, в данный момент ведутся работы по съемке полнометражного фильма, в котором актер также задействован.

Очаровательная внешность актера, его харизма не остаются незамеченными, что, видимо, чаще всего и определяет роли, которые он играет. В основном, это существа «не из этого мира». Так, в «Дневниках вампира» Пол играет вампира, в «Падшем» ему досталась роль падшего ангела, а в телесериале «Волчье озеро» он был оборотнем.

Помимо съемок в различных теле- и кинопроектах, Пол увлекается хоккеем и сноубордом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.