Биография Татьяны Арнтгольц - успешной актрисы российского кинематографа

Популярная и востребованная актриса Татьяна Арнтгольц, биография которой будет описана в данной статье, родилась в семье артистов драматического театра Арнтгольца Альберта Альфонсовича и Галич Валентины. Не все знают, что у Татьяны есть сестра-близнец по имени Ольга, которая на 20 минут младше нее. Не сразу девочки решили идти по стопам родителей, но гены все же взяли свое. Биография Татьяны Арнтгольц расскажет нам о том, как они с сестрой обрели известность. И чья в том заслуга: их родителей или самих актрис.

биография татьяны арнтгольц

Биография Татьяны Арнтгольц: детство

Появились на свет девочки-близняшки 18 марта в 1982 году в городе Калининграде. Татьяна старше своей сестры, как уже было отмечено, на 20 минут. Да и по характеру они очень разные. Татьяна с детства была дерзкой, смелой, бойкой девочкой, а Ольга - более спокойной и тихой. Как вспоминает Татьяна, ей чаще доставалось от родителей за проказы, в то время как младшую сестру жалели. Росли девочки фактически за кулисами театра, а вернее в пошивочном цехе. Весь день, пока родители работали, их дочери копошились в платьях да тряпках под присмотром костюмерши. Когда им исполнилось девять лет, они впервые вышли на сцену театра, сыграв роли лягушек в спектакле для детей «Золотой цыпленок». Когда пришло время выбирать профессию, девочки хорошо знали обо всех особенностях работы актеров, а потому представляли, что их ждет. Но их предпочтения менялись: одно время сестры занимались пятиборьем, затем хотели стать гимнастками, а позже и вовсе собирались поступать на факультет журналистики.

Биография Татьяны Арнтгольц: начало карьеры актрисы

актриса татьяна арнтгольц биография

С девятого класса Татьяна со своей сестрой были переведены в театральный класс. Сделали это родители, можно сказать, насильно. Дочери их тогда не были настроены становиться актрисами. Но потом их так увлек процесс обучения, что они решили продолжить семейную династию. После окончания школы Татьяна с Ольгой отправились поступать в Щепкинское театральное училище, что им с блеском удалось сделать с первого раза. Студенческие годы сестры тоже проживали совместно, а когда дело дошло до настоящей работы, их пути разошлись, у каждой были свои проекты.

Биография Татьяны Арнтгольц: фильмография

татьяна арнтгольц биография

Еще во время обучения в училище Татьяна начала сниматься. Первыми работами ее были картины «NEXT», «Простые истины». Затем были роли в фильмах «Дневной представитель», «Медовый месяц», «Зачем тебе алиби?»

Начиная с 2004 года Татьяна Арнтгольц начинает все чаще появляться на телеэкранах. Она сыграла главные роли в таких фильмах, как «Чудеса в Решетове», «Новый год отменяется!», «Кавалеры морской звезды». Затем ее героиней стала Плотникова Вера в фильме «Наваждение», которая по сюжету фильма прошла через тюрьму, психиатрическую больницу и пережила настоящее горе. Татьяна вспоминает, что это была ее самая драматическая роль и психологически сложная. Другими заметными работами Татьяны были съемки в картинах «Талисман любви», «Последний уикенд».

Одной из своих самых любимых ролей актриса называет Катю, медсестру в фильме «Под ливнем пуль», ведь тема войны для нее особая, ее родные не понаслышке знали, что означает это страшное слово.

Татьяна Арнтгольц: биография, личная жизнь

Татьяна всегда была видной девушкой и не жаловалась на отсутствие внимания со стороны мужчин. Известно, что ее безумно любили такие актеры, как Кирилл Плетнев, Анатолий Руденко. Но сердце актрисы оставалось свободным. Лишь в 2008 году Татьяна согласилась выйти замуж за актера Жидкова Ивана. А уже в следующем году у пары родилась дочь Маша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.