Рецепт крылышек «Баффало», приготовленных в духовом шкафу

Рецепт крылышек «Баффало» знает далеко не каждый российский кулинар. Ведь такое блюдо пользуется большой популярностью лишь в США. Следует отметить, что своим названием такой обед обязан одноименному американскому городу, который считается родиной этих ароматных мясных изделий.

Крылышки «Баффало»: рецепт с фото готового блюда

Необходимые ингредиенты:

рецепт крылышек баффало

  • куриные крылышки свежие или мороженые – 10-15 шт. (по количеству гостей);
  • масло без запаха растительное – для смазывания крылышек и противня;
  • острый соус томатный – ¼ граненого стакана;
  • молотая паприка сладкая – 1 десертная ложка;
  • сливочное масло свежее – 85 г;
  • ароматный кайенский перец – 1 десертная ложка;
  • молотый черный перец – ½ десертной ложечки;
  • чеснок свежий большой – 3 зубка;
  • мука пшеничная или сухари панировочные – 2/3 стакана;
  • соль мелкая йодированная – добавлять по личному усмотрению.

Обработка мяса

Рецепт крылышек «Баффало» предусматривает использование охлажденного куриного мяса. Но если вы не смогли найти такой продукт, то можно приобрести и замороженные компоненты. Следует дать им оттаять, хорошо помыть, а затем отрезать сухие кончики и разделить оставшуюся часть мяса по суставу на 2 части.

крылышки баффало рецепт в духовке

Формирование блюда

Традиционный рецепт крылышек «Баффало» требует обжаривать мясной ингредиент во фритюре. Но такая обработка сделает мясо слишком жирным и вредным. Поэтому мы решили отойти от обычного способа приготовления и запечь куриные кусочки в духовом шкафу. Для этого крылышки следует натереть смесью соли и ароматного кайенского перца, а затем окунуть в растительное масло и обвалять в панировочных сухарях (можно в пшеничной муке).

Термическая обработка

Для обжаривания ароматных крылышек следует взять большой противень, смазать его маслом, а затем аккуратно выложить на его поверхность все ранее обработанные кусочки мяса. После этого лист требуется поставить в сильно разогретую духовку и выдержать в течение 35 минут. В процессе выпекания крылышки рекомендуется 1 раз перевернуть при помощи лопатки. Эта процедура позволит избежать подгорания и сделает мясо более румяным и поджаристым.

Приготовление соуса

Рецепт крылышек «Баффало» в обязательном порядке включает в себя ароматный и очень вкусный соус, который сделает куриное мясо более сочным и аппетитным. Для приготовления такого маринада требуется смешать в миске следующие компоненты: острый томатный соус, свежее сливочное масло, черный молотый перец, сладкую паприку и тертые зубчики чеснока. Все ингредиенты необходимо перемешать и слегка разогреть, чтобы кулинарный жир полностью растаял.

крылышки баффало рецепт с фото

Завершающий этап в приготовлении блюда

После того как крылышки хорошо поджарятся, а соус будет готов, их следует соединить в одной таре и хорошо размешать.

Как правильно подавать к обеду

Крылышки «Баффало» (рецепт в духовке был представлен выше) подаются к столу сразу же посте того, как мясо будет полностью покрыто соусом. Такое блюдо рекомендуется преподносить гостям в качестве сытной и ароматной закуски только в теплом состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.