Средство «Белара». Инструкция по применению

Таблетки «Белара», цена которых чуть больше 500 р., относятся к средствам, обладающим эстроген-прогестагенным воздействием, антиандрогенной активностью. Продолжительное использование (дольше 21 дня) способствует снижению секреции ЛГ и ФСГ, подавлению овуляции, секреторной трансформации и пролиферации эндометрия. Вместе с этим отмечается изменение состава цервикальной слизи. Это предотвращает проникновение сперматозоидов. Первое действующее вещество лекарства – ацетат хлормадинона – оказывает антиандрогенное действие. Его активность обуславливается способностью в замещении андрогенов на специфических рецепторах. Второе вещество – этинилэстрадиол – угнетает активность потовых желез кожи. Компонент существенно усиливает выработку глобулина, который связывает половые гормоны. В результате понижается содержание свободного тестостерона. Этинилэстрадиол провоцирует пролиферацию эндометрия.

таблетки белара цена

Назначение

Кроме надежной контрацептивной защиты, противозачаточные «Белара» (отзывы специалистов это подтверждают) способствуют нормализации менструального цикла, уменьшению выраженности проявлений ПМС, дисменореи, снижают риск развития анемии (железодефицитной), функциональной кисты и злокачественных образований в яичниках, эктопической беременности. В практике отмечалось также предотвращение возникновения патологий молочных желез доброкачественного характера и воспалений в органах малого таза.

Противопоказания

противозачаточные белара отзывы

Средство «Белара» (инструкция по применению содержит такую информацию) не назначается при тромбозах на начало терапии либо в анамнезе, гиперчувствительности, наличии тромбофлебита или проявлений эмболии. Не рекомендован медикамент при планируемых операциях и в течение всего периода иммобилизации (после травм, наложения гипса, к примеру). К противопоказаниям относят сахарный диабет, осложненный сосудистыми расстройствами и не поддающийся контролю, неконтролируемую гипертензию либо существенное повышение давления. Не назначается лекарство "Белара" (инструкция по применению это подтверждает) при расстройствах печеночных функций, желтухе, гепатитах, холестазе, генерализованном зуде, выраженных болях в эпигастрии, порфирии (первичной либо рецидивах). Не рекомендован прием препарата при гормонозависимых образованиях злокачественного типа, в анамнезе или при подозрении на них, в том числе - частых головных болях, приступах мигрени, расстройствах слуха или зрения, тяжелой депрессии.

белара инструкция по применению
К противопоказаниям к назначению средства «Белара» (инструкция по применению это подтверждает) относят гиперплазию в эндометрии, тяжелое течение эпилепсии, вагинальные кровотечения неясной природы, аменорею невыясненного характера. Не рекомендовано лекарство при беременности и во время вскармливания.

Режим дозирования

Первая таблетка принимается в первые сутки менструации. В этом случае обеспечивается контрацептивное действие с первого дня и сохраняется оно на протяжении семидневного перерыва. Если лекарство «Белара» (инструкция по применению содержит такие данные) было принято на 3-5-й день цикла, то рекомендовано в течение первой недели использовать дополнительные средства контрацепции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.