Броги - мужские туфли-легенда

Этой обуви уже без малого 150 лет. За столь внушительную историю броги мужские разве что мифами не обросли. Действительно, вряд ли можно найти более стильные туфли, моментально превращающие любого мужчину в изысканного джентльмена. Пожалуй, феномен данной обуви сравним с другим фетишем, правда, из мира женской модной индустрии, - маленьким черным платьем. Хотите прослыть человеком с безупречным вкусом? Купите себе туфли броги.

броги мужские
Мужские модели изготавливаются из высококачественной телячьей кожи. Они обладают превосходной посадкой, эластичны и невероятно комфортны. Отличительной особенностью данного вида обуви являются отверстия (перфорация) на поверхности ботинка. Изначально эти дырочки играли роль дополнительной вентиляции стопы, что было настоящим спасением для тех, кто вынужден даже в жару ходить в строгих офисных костюмах клерков. Сейчас перфорация в большей степени выполняет декоративную функцию.

Броги мужские делятся на три класса: полные, четвертные и полуброги. Это зависит от количества дырочек.

броги мужские с чем носить
Самые скромные среди них – четвертные. На них отверстия присутствуют лишь вдоль швов. Такой пуританский дизайн позволяет не отказываться от любимой обуви даже на самых официальных мероприятиях. Никто не сможет упрекнуть вас в неподобающе фривольном виде.

На полуброгах перфорация располагается на мыске и вдоль швов. Причем мысок в данной категории моделей срезан прямо. Автором отличительного рисунка на мыске, называемого медальоном, признают Дж. Лоббома. Известна даже точная дата изобретения – 1937 год прошлого столетия.

Полные броги мужские обладают полностью перфорированной поверхностью. А их мысок срезан в виде латинской буквы W. Данный вариант, пожалуй, самый неформальный. Дизайнеры любят экспериментировать с ними, предлагая самые невероятные цветовые сочетания. Появились даже туфли с непривычной полосатой подошвой, у которых тут же обнаружились юные поклонники (и не только парни).

А раз у этой обуви есть свои обожатели среди молодых людей, значит, можно не сомневаться в том, что ещё долго популярность туфель не пойдет на убыль. Поэтому стоит прикупить и себе броги мужские. С чем носить? Даже если в вашем гардеробе не сыскать классических костюмов, не расстраивайтесь. Коричневые перфорированные ботинки великолепно смотрятся с джинсами, твидовыми пиджаками, вельветовыми брюками, футболками, толстовками, короткими замшевыми курточками. Замечательно, если вы подберете аксессуары в единой цветовой гамме: ремень, кожаные браслеты, ремешок часов, сумка-планшет.

туфли броги мужские
Для лета выпускают облегченные варианты белого, кремового, песочного цвета. Такие непринужденные модели являются незаменимыми партнерами шорт и брюк-чинос.

А вот черные броги мужские носятся исключительно с классическими офисными костюмами. Не любите черный цвет? Тогда для вас темно-коричневые туфли со стильными дырочками.

Не стоит сочетать наши модные ботинки с вещами спортивного толка. Ничего хорошего из данного соседства не получится.

Во всем другом – дерзайте, пробуйте, примеряйте. Обзаведитесь несколькими парами туфель разных оттенков. Ходите в них на вечеринки, на работу, на учебу, на свидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.