Положительные и отрицательные отзывы: зеленый кофе для похудения - панацея или очередной "мыльный пузырь"?

отрицательные отзывы зеленый кофе
Каждое средство для похудения - новое, только что вышедшее на рынок, либо уже опробованные добавки - имеют своих сторонников и противников, как следствие -положительные либо отрицательные отзывы. Зеленый кофе не исключение. Появившись на российском рынке около двух лет назад, он является достаточно популярным БАДом для похудения, а его эффективность доказана рядом ученых. В данной статье мы расскажем о том, почему напиток помогает похудеть, приведем его характеристики, рассмотрим положительные и отрицательные стороны применения.

Все о напитке. Положительные и отрицательные отзывы: зеленый кофе - польза или вред?

Согласно независимым исследованиям необжаренных бобов кофейного дерева, основным активным компонентом продукта является хлорогеновая кислота, положительно влияющая на обмен веществ и влияющая на ускорение метаболизма. Также в составе присутствует ряд витаминов, эфирные масла и антиоксиданты. Вы можете сами заваривать напиток из размолотых зерен, а можете принимать экстракт зеленого кофе. Так или иначе, рекомендуемая доза употребления в первом случае - 2-3 чашечки в день, во втором - капсулы дозировкой до 1600 мг в сутки.

зеленый кофе отзывы отрицательные
Именно применение такого количества зеленого кофе (по утверждению производителей и дистрибьюторов) помогает потерять наибольшее количество килограммов. Конечно, не стоит верить рекламе и надеяться на уменьшение вашего веса на 6-8 кг в неделю, но от 1-2 кг вы можете легко избавиться. Весь секрет в том, что БАД действует только тогда, когда человек, принимающий препарат, параллельно предпринимает и другие методы для снижения веса. К примеру, соблюдает диету либо просто следит за калорийностью питания. Учитывая, что зеленый кофе немного подавляет аппетит, уменьшение энергетической ценности рациона не будет вас беспокоить. Так почему же в сети встречаются отрицательные отзывы? Зеленый кофе, как было упомянуто выше, может не действовать на некоторых респондентов в силу ряда физиологических причин (ваш организм просто неспособен воспринимать действие хлорогеновой кислоты либо повышенный вес является следствием не нарушения метаболизма, а какого-либо заболевания), а может не работать просто потому, что кто-то запивает ароматной чашечкой напитка плотный ужин или обед из трех блюд. Согласитесь, любой самый современный медицинский препарат для снижения веса работать не будет, если пациент превышает рекомендуемую калорийность рациона и ведет малоподвижный образ жизни.

Прочие отрицательные отзывы: зеленый кофе не оправдывает ожидания худеющих

зеленый кофе отзывы вред
Многие относятся к напитку, как к обычному черному (читайте - обжаренному) кофе, ожидая, что его вкус будет таким же исключительным. К сожалению, это не так. Подавляющее большинство худеющих отмечают, что он невкусный, тем более что привычные молоко и подсластители класть в него нельзя. Можно немного улучшить вкус напитка, добавив в чашечку щепотку корицы, сухого имбиря, гвоздику или лимонный сок, но это не слишком помогает. Все же вы должны помнить, что зеленый кофе - это средство для похудения, а не для удовлетворения собственных вкусовых предпочтений. Многие после пары дней регулярного употребления напитка привыкают к нему и пьют с удовольствием. К тому же в отношении такого продукта, как зеленый кофе, отзывы отрицательные встречаются и по поводу его цены. К сожалению, необжаренные зерна - это недешевое удовольствие, цена одной пачки начинается от 900 рублей, а хватает ее максимум на 2-3 недели регулярного применения. Конечно, за это время вы сможете увидеть некоторые результаты. Подчеркиваем, что при употреблении кофе как дополнения к диете протяженность полного курса должна составлять 1-1,5 месяца. Вот и считайте.

Важно не допустить банальную передозировку напитка, ведь он содержит кофеин: повышенное давление, учащенное сердцебиение, нарушение сна - вот что отмечают покупатели, когда оставляют про зеленый кофе отзывы. Вред его не доказан (при отсутствии прямых противопоказаний), поэтому рекомендуемая дневная доза принесет только пользу вашему организму: антиоксиданты придадут сияние коже и блеск волосам, хлорогеновая кислота немного ускорит метаболизм, а сам напиток очень бодрит и поможет подавить чрезмерный аппетит. Выбирая это средство в качестве помощника похудению, подойдите к его применению со всей ответственностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.