Как накрасить глаза, если нависли веки

Используя современную косметику, избавиться от следов старения очень просто. С ее помощью можно исправить и ситуацию, когда нависли веки, которая является достаточно распространенной. Следует отметить, что данная проблема актуальна не только для женщин среднего возраста, но и для молодых особ. Связана она может быть со стрессом, усталостью или с плохой экологией. Какой бы ни была причина, необходимо знать, как красить нависшие веки.

нависли веки

Макияж для нависших век

Для начала следует немного приподнять брови, а потом визуально удлинить, используя специальный карандаш. Но обо всем по порядку.

Заранее подготавливаем зеркало (лучше с увеличивающим свойством), очищающее средство и карандаш (его нужно хорошо наточить и на час положить в холодильник). Делать процедуру следует в хорошо освещенном месте. Вытираем «рабочее место» на лице средством для очистки, нанесенным на ватку. Так удаляются частички с поверхности кожи, которые не заметны. При помощи карандаша обозначается линия бровей. За счет того, что он хорошо заточен и охлажден, границы будут четкими, яркими и красивыми.

Теперь под брови необходимо нанести светлые тени или хайлайтер. Многие путают последний с маскирующим средством, но это не так. Он не скрывает недостатки кожи, а придает ей дополнительный сияющий эффект, который визуально освежает образ. Теперь можно переходить непосредственно к нанесению теней на веки. Внутренний угол глаз должен быть на порядок светлее внешнего. При этом вполне возможен выход за границы уголка глаза с внешней стороны, по направлению к вискам в этом месте тени нужно хорошо растушевать.

как красить нависшие веки

Подводить глаза следует черным карандашом. Линия должна начинаться на середине века и постепенно расширяться к внешнему краю. Нужно использовать именно карандаш, а не подводку. Она противопоказана, когда нависли веки, этот недостаток только станет более явным.

Теперь приходит время наносить тушь. Нижние ресницы окрашивать не рекомендуется, только верхние волоски должны стать более выразительными.

Нюансы макияжа

Тени и карандаш следует наносить выше линии ресниц. При этом последние у внешнего уголка глаза неплохо будет немного завить. Тени используют матовые, хотя и перламутровые остаются не под запретом, все зависит от ситуации.

уроки макияжа для нависшего века

Если нависли веки, возможно, придется корректировать форму бровей. Их необходимо будет немного приподнять, выщипав лишние волоски снизу, а при помощи карандаша линия немного удлиняется. В конечном итоге брови должны придавать немного удивленный вид. Также рекомендуется избавиться от лишней густоты, которая не позволит создать изящный и нежный образ. Правильно откорректированные брови визуально увеличивают разрез глаз.

Секреты специалистов

Специалисты рекомендуют придерживаться некоторых правил при создании макияжа, если нависли веки, которые не всегда характерны для остальных случаев. При нанесении теней следует постоянно открывать глаза и смотреть, как выглядит макияж. В противном случае даже при идеальном макияже с хорошей растушевкой эффект может оказаться совсем не таким, как хотелось бы, так все созданные нюансы будут скрыты нависшим веком.

Следует дома потренироваться над созданием нового образа, используя уроки макияжа для нависшего века. Пробуя разные цветовые решения и оттенки, можно добиться совершенно разных образов. Понравившиеся даже можно сфотографировать, чтобы при необходимости повторить. В общем, эксперименты и еще раз эксперименты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.