Самые маленькие люди в мире - какие они?..

Матушка-природа продолжает удивлять человечество, позволяя появляться на свет людям, разительно отличающимся от других. Это и силачи, и великаны, и забавные толстяки, и самые маленькие люди в мире. Сегодня разговор пойдет о тех, кого иногда называют «вечными детьми», или «карликами в мире карликов». Мы назовем их имена, немного расскажем о жизни уникальных карликов и, конечно же, покажем фото.

Самые маленькие люди мира перестают расти чуть ли не с самого рождения. Феномен внезапной остановки роста до сих пор окончательно не раскрыт.

Самые маленькие люди в мире

Самый маленький рост человека — 55 см. Это самый низкий представитель человечества. Имя филиппинца Джунри Балуинга было внесено в книгу мировых рекордов в раздел «Самые маленькие люди в мире». При рождении мальчика никаких патологий замечено не было, однако в год рост ребенка абсолютно остановился. Вероятно, такую странную шутку природы можно было бы объяснить какими-то наследственными изменениями, однако братья, сестра и родители Джунри — совершенно обычные люди, никак не выделяющиеся и имеющие нормальный рост.

Фото самые маленькие люди мира

Список «Самые маленькие люди в мире» продолжает Чандр Бахадун, проживающий в Неаполе. Его рост лишь на сантиметр больше, чем у Джунри Балуинга, — 56 см. Представители Книги Гиннеса планируют встретиться с мужчиной, чтобы запротоколировать его возраст. Попасть в главу «Самые маленькие люди в мире» ему уже не удастся, однако Бахадур Данги может получить другой титул, поскольку сейчас является самым старым карликом на Земле. Оказывается, в 2013-м ему исполнилось 73 года. Увы, далеко не все карлики доживают до почтенного возраста в силу физических проблем и различных нарушений работы органов.

До 2010 года самым маленьким мужчиной считался десятикилограммовый Эдвард Эрнандес. Процесс роста вдруг остановился, когда ему исполнилось лишь два года. Видимых причин, как и у Джунри Балуинга, врачи не увидели. Здесь тоже не могла идти речь о наследственных мутациях — и братья, и родители Эдварда имеют нормальный рост. Детальные обследования, длительное лечение и упражнения, позволяющие увеличить рост, ничего не дали.

Самый маленький рост человека

Среди имен самых маленьких людей значится и Джиоти Амге. Обладательница неполных 63 сантиметров очень похожа на миниатюрную куколку. Поскольку девушка уже совершеннолетняя, расти она уже не будет. Однако Амге, несмотря на крохотный рост, очень счастлива. Девушка уже довольно знаменита, много путешествует и планирует стать актрисой, пойдя по стопам Аджая Кумара. Ей помогает вся огромная семья — родители, сестры и братья.

Самые маленькие люди в мире

Аджай Кумар является самым миниатюрным актером с ростом 76 см. В детстве он перенес множество насмешек и унижений, касающихся внешних данных и физиологических особенностей. Например, когда он достиг школьного возраста, родители попытались устроить его в частное учебное заведение, однако столкнулись с язвительным отказом: «О какой учебе идет речь? Он даже по ступенькам самостоятельно не поднимется!» Но трудности не останавливали Аджая. В его планах была звездная карьера киноактера и... женитьба. Сегодня на счету Аджая два десятка фильмов и игра в телесериалах. Осуществилась и главная его мечта: он женился на самой обычной девушке. Существенная разница в росте (жена в два раза выше) не мешает семейной паре быть счастливыми.

Вот такие они — самые маленькие люди в мире. Каждый из них имеет свои мечты, желания, надежды, цели. Они отличаются от нас лишь своим крохотным ростом и большой, легко ранимой душой...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.