Выбираем шапки для девочек правильно

С наступлением ненастья стоит позаботиться о своем гардеробе и защите от зимнего холода домочадцев. Детская одежда должна быть теплой и комфортной, модной и красивой, особенно важно это правило для девочек. Выбор аксессуаров играет не меньшую роль при покупке одежды, и правильным будет уделить этому особое внимание.

шапки для девочек

Важное дополнение к пуховику или куртке – шапки для девочек, зимние и осенние. Приобретая этот аксессуар, помните, что головной убор должен быть:

  • Теплым. Для холодной морозной зимы лучше всего подойдет утепленная шапка с натуральным мехом или на пуху.
  • Подобранным точно по размеру и закрывать уши. Хорошо сидящая шапка обеспечит комфортные ощущения, а утепленные ушки исключат продуваемость ветром.
  • Соответствующим остальным деталям гардероба по цвету, фактуре и стилю.
  • Модным, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно среди сверстников.
  • Оригинальным и подчеркивающим индивидуальность, что особенно важно для подростков.

Кроме того, покупка должна обрадовать ребенка, поэтому при выборе шапки для девочек нужно руководствоваться мнением будущей хозяйки вещи. Такой подход позволит избежать разногласий и споров. Шапку, которая нравится, девочка не будет снимать, чтобы похвастаться красивыми волосами.

Шапки для девочек - это не только теплый головной убор, но и средство самовыражения. Яркий аксессуар скажет о хозяйке главное. Поклонницам гламурного стиля придутся по душе стразы и бантики на шапках и рукавицах в розовых тонах, нежным утонченным натурам понравятся декорированные цветочными композициями шапочки.

шапки для девочек зимние

Растущей популярностью пользуются шапки для девочек, сшитые и связанные в форме забавных зверушек, героев мультфильмов и молодежных сериалов. Обратите внимание, что вязаная шапка-панда будет актуальна для девочки любого возраста, а Hello Kitty на голове взрослой девушки будет уместна лишь в особых случаях.

Вязанные шапки для девочек лучше носить осенью, зимой в них может быть холодно. Исключение составляют головные уборы из двойного слоя шерсти, середина которого содержит утеплитель. Некоторые модели, помимо основных завязок, украшены декоративными длинными ушками, которые прекрасно согревают в стужу.

Головной убор должен быть оригинальным, не таким, как у всех. С этой целью вы можете связать шапки для девочек своими руками из яркой монотонной или меланжевой пряжи. Для тех, кто не готов воспользоваться спицами или крючком, есть альтернативный вариант – украсить готовое изделие декоративными элементами. Это могут быть вышитые узоры и затейливые орнаменты, бантики и цветы из лент.

вязанные шапки для девочек

Создать розу из органзы вовсе не сложно, нужно свернуть широкую ленту вдоль и прошить края. Отступив от края длинной ленты, сворачиваем ее до образования прямого угла, затем еще раз. Если вы все правильно делаете, лепестки розы будут сделаны из лицевой и изнаночной сторон ленты разных оттенков.

шапка канзаши
Из атласной ленты формируются лепестки по технике канзаши, которые складываем в цветы. Украшенная такими цветами шапка порадует маленькую модницу и украсит ее наряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.