Как заплетать волосы самостоятельно?

Рассказывать о том, как заплетать волосы в обычную косу, наверное, не стоит. Многие девочки еще в детстве узнают об этой технике. Поговорим о более сложных вариантах, хотя таковыми они кажутся только на первый взгляд, на самом деле все намного проще.

как заплетать волосы

Французская коса

Как быстро заплести волосы во французскую косу? Очень просто. Рассмотрим вариант плетения на затылке, но использовать данный метод можно с разных сторон головы.

заплетаем волосы сами

Французская коса наоборот

Прядь волос разделяется на три части, первые два перехлеста делаются как в плетении классической косы: сначала правая перекидывается через среднюю, затем левая. Прежде чем снова переплести правую прядку, к ней присоединяются свободные локоны справа. То же самое нужно проделать слева. Таким образом плести нужно до уровня шеи. Как заплетать волосы дальше, выбор остается за девушкой. Можно оставить хвост или создать какую-нибудь косу.

Коса-змейка

Данное плетение аналогично предыдущему, разница заключается лишь в том, что перехлест прядей осуществляется не сверху, а снизу. Косе можно придать дополнительный объем, немного вытянув каждое переплетение в стороны. Делается это либо сразу во время создания прически, либо после.

Многие девушки интересуются, как заплетать волосы в змейку. Ничего сложного здесь нет. Например, начнем плетение с правого виска. Прядь волос разделяется, опять же, на три части, первые две пряди перехлестываются обычным способом. Затем, двигаясь по диагонали к противоположной части головы (угол выбираем самостоятельно), слева добавляем свободные волосы, после поворота в обратную сторону добавление производится уже справой стороны. При возможности плетение опять разворачивается, и снова захватываются прядки слева. Закрепляются волосы в конце плетения любым доступным образом.

Коса-водопад

Как заплетать волосы в косу-водопад? Прежде следует отметить, что она может являться как самостоятельной прической, так и быть дополнением образа. При этом водопад может заплетаться по диагонали или в горизонтальном направлении, он может подразумевать 1, 2, 3 и большее количество задействованных прядей. Также можно сразу заплести несколько водопадов. Достаточно изучить данный метод, освоить его, и дальше дело остается за фантазией.

как быстро заплести волосы
Забирая часть волос с челки, следует начать обычное плетение, как в классической косе. Двигаться будем по левой стороне головы. После первых двух обычных перехлестов справа добавляются свободные волосы и накладываются на среднюю прядь, левая часть просто отпускается и вместо нее берутся свободные волосы слева и переплетаются со средней прядкой. Теперь снова накладывается правая прядь, дополненная свободными волосами, а левая снова отпускается и заменяется свободной прядкой. В конце плетения можно закрепить волосы или продолжить переплетать, создавая любую косу.

Коса из жгутов

Очень красивая и оригинальная прическа. Допустим, мы заплетаем волосы сами, и такая коса создается впервые, в этом случае лучше предварительно собрать хвост, так будет легче. После нескольких тренировок можно будет создавать и другие варианты.

Итак, хвост разделяется на две части, каждая из которых скручивается в очень плотный жгут. Направление должно быть одинаковым. После этого два жгута перекручиваются между собой, но уже в противоположную сторону. В завершение концы волос закрепляются любым удобным способом.

Это основные способы плетения волос. Освоив их, можно каждый день создавать новую прическу и тем самым удивлять окружающих. Возможно, фото, приведенные в статье для примера, навеют вам какие-то идеи и помогут сделать оригинальную и красивую прическу с косами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.