Осенний макияж. Каким он должен быть?

Говоря о натуральности макияжа, которая сегодня актуальна, не нужно подразумевать блеклость и бледность, но и использовать очень яркие цвета тоже не следует (в повседневном макияже). Натуральные, спокойные оттенки, которые плавно переходят из одного в другой – это то, что нужно. Самые актуальные цветовые решения – золотистый, нежно-зеленый, дымчато-серый, розовый и бежевый.

осенний макияж

Тон

В сравнении с летом, когда тональный крем наносится на кожу очень осторожно, осенний макияж подразумевает более смелое использование этого средства. Используется оно не только для придания красивого внешнего вида коже, но и с целью ее защиты от холода и ветра. Однако просто купить и «намазать» на лицо тональный крем – это неверный вариант, пользоваться средством нужно уметь.

Необходимо проследить, чтобы после нанесения «тональника» кожа выглядела натуральной, ровной и чистой. Чтобы добиться максимального эффекта, под тональный крем можно нанести специальную базу для макияжа, соблюдение этого условия необязательно.

Если средство плохо размазывается и кажется очень густым, то его можно разбавить увлажняющим обычным кремом, текстура станет легче. Кроме того, тон кожи будет смотреться естественнее.

свадебный осенний макияж
Пудра

Осенний макияж подразумевает использование и этого средства. Пудра делает кожу более свежей и ухоженной на вид. Помимо этого, она не дает расплываться тональному крему, макияж становится более стойким. Самый лучший вариант – бесцветная пудра, она подходит к любому цвету кожи (и тонирующего средства). Если используется цветной вариант, то оттенок должен быть максимально приближен к базе.

Следует отметить, что для нанесения на тональный крем лучше подходит рассыпчатая пудра.

Тени

А теперь самое интересное – осенний макияж и подходящие к нему тени. Самые актуальные цвета сегодня дымчатые – бежевый, серый, хаки, нежно-зеленый. Остается в моде и макияж «Смоки айз», дословно это переводится, как «дымчатые глаза». Для его создания необходимо нанести у внутреннего уголка глаз светлые тени, у внешнего – темные и хорошо растушевать границу между ними, создав плавный переход из цвета в цвет. Немного поэкспериментировав можно придумать и несколько вариантов на каждый день, и для праздников, и даже создать свадебный осенний макияж.

Румяна

осенний макияж фото

Стилисты рекомендуют, создавая осенний макияж не использовать румяна совсем, либо в исключительных случаях для подчеркивания свежести кожи. Актуальны мерцающие оттенки – бронзовые, розовые и персиковые, матовые цвета лучше не использовать.

Помада

Стилисты придерживаются натуральности и здесь. Губы должны выглядеть так, будто на них нет косметики. Однако не так просто добиться этого. Нужно использовать контур натурального оттенка и помаду (или блеск) пастельного цвета. Как вариант, можно подчеркнуть естественность губ, использовав идентичную помаду.

Вместо заключения

Несмотря на веяния моды, никто не запрещает экспериментировать и отклоняться от принятых правил. Осенний макияж, фото которого приведены в статье, не всегда отвечает этим канонам. Индивидуальный стиль может присутствовать в любых случаях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.