Что делать, когда начался токсикоз?

Когда начался токсикоз

Многие женщины, после того как узнают о беременности, с ужасом ждут начала токсикоза. Ведь столько подружек рассказывали о своих недомоганиях в этот период. Есть счастливицы, которые так и не дожидаются его наступления. Остальные могут безошибочно определить, когда начался токсикоз, почувствовав приступы тошноты и слабости с самого утра. Часто именно благодаря этому женщина узнает о наступившей беременности. Такое состояние является поводом сделать тест на беременность, и в случае его положительного результата, сразу идти на прием к своему врачу.

Нужно понимать, что происходящие в организме женщины в это время изменения и протекающие процессы не могут не оказать влияния на общее состояние. Ведь эмбрион состоит наполовину из чуждых клеток отца, которые материнское тело не всегда готово принять. Гормональный фон также меняется, что отражается на самочувствии женщины. Поэтому, когда начался токсикоз, не нужно паниковать. Это вполне нормально. Однако если самочувствие очень плохое, тошнит не только по утрам, но и весь день, и даже ночью, постоянно кружится голова, воротит от одного вида и запаха еды, любимые духи вызывают отвращение, то нужно пожаловаться врачу. Своевременная помощь специалистов окажет положительное влияние на протекание всей беременности.

Через сколько дней начинается токсикоз

Частый вопрос, который волнует беременных: когда начинается токсикоз после зачатия? Обычно первые симптомы могут появиться уже на первых неделях. Это выражается в позывах к рвоте после пробуждения по несколько раз за утро. Чаще всего токсикоз наблюдается у тех, кто забеременел в первый раз. Существует и такое мнение, что есть генетическая расположенность к этому недомоганию. Если мать не испытывала дискомфорта во время вынашивания плода, то и дочь, скорее всего, так же легко перенесет первые месяцы своего интересного положения.

Довольно трудно с точностью определить, через сколько дней начинается токсикоз после наступления беременности. Кто-то начинает мучиться с самого начала, кто-то - только на втором месяце. Но опасней всего токсикоз на позднем сроке, который правильно называть гестозом. В таком случае есть угроза для матери и плода, поэтому женщине необходима госпитализация. 

Когда начинается токсикоз после зачатия

Нужно соблюдать специальную диету, вести правильный образ жизни, больше гулять на свежем воздухе, отдыхать днем, чтобы предотвратить развитие такого осложнения беременности.

Когда начался токсикоз, можно принять некоторые меры для улучшения состояния. Нужно пробовать разные продукты, для каждой беременной есть свой особый продукт, который снимает приступ тошноты.

Принимать пищу лучше чаще, но маленькими порциями. Следует исключить из рациона вредные продукты, питаться только свежеприготовленными блюдами, больше пить чистой воды без газов. Пешие прогулки по лесу или полю принесут только пользу. Доказано, что у деревенских жительниц намного реже бывает токсикоз, чем у будущих мам в городе. Стоит пересмотреть многие свои привычки, когда начался токсикоз. Новое положение обязывает заботиться уже не только о своем здоровье, но и о малыше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.