Рецепт корейской моркови. В домашних условиях – еще вкуснее!

Сегодня мы представим вашему вниманию пошаговый рецепт корейской моркови. В домашних условиях ее сделать очень легко и просто. Ведь не всегда покупной магазинный продукт оказывается качественным и вкусным. А иногда так хочется съесть что-нибудь острое!

Морковь по-корейски: настоящий рецепт приготовления

рецепт корейской моркови в домашних условиях

Необходимые компоненты для блюда:

  • репчатый лук – 3 крупные головки;
  • морковь свежая – 1 кг;
  • чеснок крупный – 4 зубка;
  • огурец свежий большой – 1 шт.;
  • подсолнечное рафинированное масло – немного (для обжарки репчатого лука);
  • ароматные приправы и специи – по личному усмотрению;
  • петрушка свежая – несколько веточек;
  • соль йодированная мелкая – добавлять в салат по вкусу;
  • уксус яблочный (добавлять для остроты по желанию) – 1 большая ложка.

Обработка основного овоща

Рецепт корейской моркови в домашних условиях требует использования специальной терки для морковки. Ведь для такого салатика овощи следует обязательно нарезать очень тонкой и длинной соломкой. Однако перед этим морковь требуется хорошо помыть и почистить.

Подготовка репчатого лука

морковь по корейски настоящий рецепт
Рецепт вкусной моркови по-корейски должен обязательно включать в себя репчатый лук. Ведь именно этот ингредиент придает блюду особый вкус и аромат. Но добавлять его в сыром виде не рекомендуется, так как он может испортить весь салат. Таким образом, крупные головки лука следует почистить, а затем тонко нарезать на полукольца. После этого свежий овощ необходимо поместить в сотейник, сдобрить его подсолнечным маслом, мелкой йодированной солью и обжарить до появления золотистой корочки.

Обработка оставшихся ингредиентов

Также рецепт корейской моркови (в домашних условиях ее приготовить несложно) включает в себя такие компоненты, как свежий огурец (по желанию), веточки петрушки и крупные зубки чеснока. Они придадут салату особый аромат и сделают его более водянистым и сочным. Для этого следует обязательно очистить огурец от кожицы, а затем натереть его на той же терке, на которой была ранее обработана морковь. Далее необходимо порубить свежую зелень и измельчить крупные зубки чеснока.

рецепт вкусной моркови по корейски
Когда все вышеназванные компоненты будут по отдельности обработаны, следует сразу же приступить к смешиванию острого и очень вкусного корейского салата. Для этого необходимо всыпать к моркови подготовленные приправы, соль и специи, а также выложить обжаренный репчатый лук, порубленную зелень, измельченный чеснок и свежий огурец. После этого компоненты требуется тщательно перемешать, сдобрить небольшим количеством яблочного уксуса и оставить в стороне на 2 часа. За это время основные овощи дадут свой сок, сделав салат более сочным и водянистым.

Как правильно подавать к столу

Рецепт корейской моркови в домашних условиях можно использовать во время приготовления любых блюд. Например, хорошо применять такой салат в процессе создания шаурмы и прочих восточных вкусностей. Но это вкуснейшее блюдо можно употреблять и просто так, в качестве закуски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.