Новогодние комедии: сезонные хиты для всей семьи

Новогодние праздники - отличное время для просмотра комедийных фильмов всей семьей. Это прекрасный способ создать праздничное настроение, посмеяться вместе с близкими и получить заряд положительных эмоций перед наступающим годом.

В этой статье собраны лучшие новогодние комедии, как классические, так и современные хиты. Здесь найдется фильм на любой вкус - романтические комедии, семейные фильмы, детективы с юмором.

Один дома

Комедия «Один дома» вышла на экраны в 1990 году и с тех пор стала настоящим новогодним хитом. Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика по имени Кевин Маккаллистер, которого родители по ошибке забыли дома, уехав на рождественские каникулы в Париж.

В отсутствие семьи Кевину приходится защищать дом от двух грабителей Гарри и Марвина. Мальчик проявляет находчивость и смекалку, расставляя для злоумышленников разнообразные ловушки и западни.

Несмотря на опасность, Кевин получает удовольствие от внезапно обретенной свободы и с упоением делает то, что всегда было под запретом – ест сладости, прыгает на кровати, смотрит фильмы взрослого рейтинга. Но родителей ему очень не хватает.

Фильм «Один дома» легко вызывает новогоднее настроение благодаря зимним декорациям, рождественской атрибутике и заразительно веселому юмору главного героя. Эта комедия является отличным выбором для семейного кинопросмотра в каникулы.

Кадр из фильма Один дома, где мальчик Кевин готовит ловушки для воров

Реальная любовь

Романтическая комедия «Реальная любовь» была снята в 2003 году режиссером Ричардом Кертисом. Фильм повествует о сложных взаимоотношениях нескольких пар накануне Рождества в Лондоне. Несмотря на некоторую мелодраматичность сюжета, картина полна оптимизма и отлично подходит для просмотра в новогодние праздники.

Главные герои фильма - Дэвид и Натали, коллеги, которые тайно влюблены друг в друга, но никак не решаются признаться в чувствах. В канун Рождества Натали летит в США, чтобы провести праздник с парнем, которого на самом деле не любит. Дэвид не может смириться с ее отъездом и отправляется в аэропорт, чтобы все-таки открыться Натали.

Помимо этой пары в фильме показаны еще две истории любви. Пожилой рок-музыкант Билли Макензи решает предложить руку и сердце своему менеджеру Джулии. А премьер-министр Великобритании Дэвид увлечен своей ассистенткой Натальей, которая тайно влюблена в некоего Карла.

Все персонажи оказываются в разных частях Лондона в канун Рождества. Сюжет перемежает истории героев, показывая забавные стечения обстоятельств и недоразумения на их пути к любви. Финал фильма демонстрирует торжество рождественского волшебства и победу чувств над всеми препятствиями.

«Реальная любовь» заставляет поверить в чудеса, происходящие в волшебную рождественскую ночь. Картина наполнена оптимизмом, добротой, юмором и романтикой. Это прекрасный вариант фильма для просмотра всей семьей в праздничные дни.

Новогодние комедии хороши тем, что создают неповторимую атмосферу праздника, заставляют улыбаться и верить в чудеса. К таким фильмам можно отнести и «Реальную любовь» - трогательную историю о том, как рождественская магия помогает найти свою настоящую любовь.

Гринч - похититель Рождества

Популярная голливудская экранизация сказки Теодора Сьюза «Как Гринч украл Рождество» вышла на экраны в 2000 году. Фильм рассказывает историю зеленого ворчливого существа по имени Гринч, которое решило лишить жителей городка Ктоград рождественского праздника.

Гринч ненавидит Рождество и всех, кто его празднует. Он живет в уединении на горе, вдали от веселящихся горожан. Их праздничная суета и хоровое пение колядок приводят Гринча в ярость. Он решает украсть у жителей Ктограда все, связанное с Рождеством – подарки, украшения, еду для праздничного стола – и тем самым испортить этот день.

Одну из главных ролей в фильме исполнил Джим Керри. Его перевоплощение в зеленое ворчливое существо с огромным сердцем в два размера меньше обычного вызывает искренний смех и глубокое сочувствие. Гринч Керри – мастер перевоплощений, остроумный шутник и настоящий король комедии.

Большую часть сюжета занимают забавные попытки Гринча украсть все следы приближающегося торжества у спящих жителей Ктограда. Получается у него это весьма смешно и неловко. Но самое главное – в конце истории сердце Гринча смягчается, и он возвращает все украденное на место.

Фильм пронизан атмосферой добра, всепрощения и настоящего рождественского волшебства, заставляющего даже такое черствое существо как Гринч поверить в чудо. Яркая постановка в сочетании с веселым юмором делают эту новогоднюю комедию прекрасным выбором для семейного кинопросмотра.

Новогодние комедии обладают особой атмосферой, создающей праздничное настроение и веру в чудеса. «Гринч – похититель Рождества» как нельзя лучше подходит для этого. Добрая и веселая история согревает сердце зрителя рождественским теплом.

Смешной кадр из комедии Гринч в костюме Санта-Клауса

Однажды под Рождество

Рождественская комедия «Однажды под Рождество» вышла на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает историю молодой американской пары, которая пытается за один день побывать на четырех праздничных ужинах у своих разведенных родителей.

Главные герои Бред и Кейт - помолвленная пара, которая впервые встретит Рождество вместе со своими близкими. Единственная загвоздка в том, что родители и его, и ее в разводе. Поэтому молодым людям нужно в канун праздника успеть на семейные торжества как к отцу, так и к матери каждого - всего четыре ужина за один вечер.

В результате Бреду и Кейт приходится метаться по ночному заснеженному городу, чудом успевая из одного дома в другой. От плотного графика и перенапряжения у героев возникает множество забавных конфликтов, а в финале они попадают в больницу с пищевым отравлением.

Фильм буквально пропитан рождественской атмосферой - падающий снег, украшенные дома, запах мандаринов и хвои. Но создатели с юмором подходят к этой атрибутике. Ситуация, в которой оказались герои из-за разногласий своих близких, кажется забавной для зрителя.

Главная мысль фильма состоит в том, что Рождество - это не подарки и не обильный стол. Главное в этот день - атмосфера любви, тепла и прощения обид, которую создают родные люди, когда собираются вместе. И пусть порой это непросто.

«Однажды под Рождество» - добрая семейная комедия про взаимопонимание, юмор и рождественское волшебство, способное примирить самых взрослых. Фильм гарантированно поднимает праздничное настроение и настраивает на позитивный лад.

Полярный экспресс

Полнометражный анимационный фильм режиссера Роберта Земекиса «Полярный экспресс» увидел свет в 2004 году. Сюжет ленты основан на одноименной детской рождественской сказке, написанной Крисом Ван Олсбергом.

Главный герой мальчик с сомнениями относится к существованию Санта-Клауса. Накануне Рождества, когда все дети пишут письма Санте, малыш засыпает с грустными мыслями о том, что волшебства не существует. Однако ночью к его дому подъезжает таинственный поезд, который доставляет детей прямо на Северный Полюс.

Мальчик садится в Полярный экспресс, где знакомится с другими детьми, едущими к Санте. Во время путешествия юные герои попадают в различные переделки, а главный герой то и дело спасает ситуацию, проявляя смелость и находчивость. Когда Полярный экспресс прибывает на место, мальчик видит рождественскую мастерскую Санты и понимает, что волшебство и чудеса действительно реальны.

Яркая и красочная анимация переносит зрителя в атмосферу новогодней сказки. Музыкальное сопровождение фильма тоже великолепно – знаменитую рождественскую композицию Белый Рождественский Вальс исполняет легендарный певец Том Джонс. Такое сочетание не может не вызывать приятного предпраздничного настроения.

«Полярный экспресс» - прекрасный выбор новогоднего семейного кино. Дети будут в восторге от ярких персонажей, захватывающего сюжета и волшебной атмосферы. А взрослые с удовольствием вернутся в детство, поверив в настоящее рождественское чудо.

Эта замечательная жизнь

Фильм «Эта замечательная жизнь» вышел на экраны в 1946 году и мгновенно стал рождественской классикой. Трогательная история героя по имени Джордж Бейли, разочаровавшегося в жизни, наполнена глубокими эмоциями и заставляет поверить в чудеса.

С самого детства Джордж мечтал покинуть родной городок Бедфорд-Фоллс и уехать покорять мир. Но накануне свадьбы его отец внезапно умирает, и Джордж вынужден взять на себя руководство семейным бизнесом – небольшим банком. С тех пор его жизнь превращается в череду неудач, разочарований и потерь. Незадолго до Рождества банк Джорджа терпит крах, и в отчаянии он решает покончить с собой.

В этот момент к Джорджу спускается ангел-хранитель Кларенс. Он показывает ему, как сложилась бы жизнь горожан, если бы его никогда не было на этой земле. Благодаря ангелу Джордж осознает истинный смысл прожитых лет и понимает, насколько прекрасна и удивительна его жизнь, пусть даже и не совсем так складывавшаяся, как того хотелось.

Фильм наполнен ощущением праздника, тепла и радости, которые несет с собой Рождество. Финал картины поднимает настроение и заставляет поверить в чудо. Великолепная игра актеров, яркая операторская работа, трогательная музыка Франка Капры создают поистине волшебное зимнее настроение.

Эта рождественская история полна любви к жизни во всех ее проявлениях. Доброта, сострадание, умение прощать и верить – вот что делает нашу жизнь по-настоящему чудесной. Фильм Капры заставляет это понять и по-новому взглянуть на мир.

«Эта замечательная жизнь» стала поистине культовой рождественской кинокартиной. Новогодние комедии стремятся создать ощущение праздника и волшебства, но ни в одной из них это не получается так искренне и трогательно, как в шедевре Франка Капры.

Рождество с неудачниками

Американская комедия «Рождество с неудачниками» была снята в 2010 году. Фильм рассказывает о неблагополучной семье Стоунов, которая ежегодно собирается за праздничным столом, чтобы обсудить свои провалы и неудачи.

Эверетт Стоун мечтает вырваться из этого «дурдома» и на Рождество приглашает к своей эксцентричной семье свою подругу Мередит - успешного кардиохирурга и единственную нормальную в его жизни. Девушка потрясена тем, как хаотично и сумбурно встречают этот праздник родственники Эверетта, каждый из которых со своими проблемами и комплексами. Но вскоре Мередит осознает, что и ее жизнь не идеальна.

Сюжет развивается стремительно и динамично, не давая зрителю расслабиться. Комичные, а порой и абсурдные ситуации сыпятся как из рога изобилия. Фильм буквально переполнен эксцентричными персонажами и безумным юмором. Каждый герой по-своему уникален и запоминается зрителю ярким комедийным образом.

Несмотря на весь абсурд происходящего, семья Стоунов на удивление живет душа в душу. Их объединяет особая атмосфера любви и взаимопонимания. И фильм доказывает, что семья главное, что есть у человека в жизни, какой бы эта семья не была.

«Рождество с неудачниками» - это взрывной коктейль из комедии абсурда, семейных ценностей и рождественского тепла. Фильм гарантированно поднимет вам настроение и заставит искренне рассмеяться, а также задуматься о том, что по-настоящему важно в жизни каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.