Подкова, своими руками изготовленная, принесет в дом счастье и удачу

Подкова, висящая на двери, приносит в него счастье и благополучие. Это поверье существует уже много столетий. Ученый Эдисон говорил: «Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы». У вас есть возможность проверить на себе, является ли это утверждение правдой. Если у вас в доме нет этого талисмана, то мы предлагаем вам его заиметь. В статье вашему вниманию предлагается информация о том, как делается подкова своими руками. Изучив мастер-класс, вы без труда сможете изготовить самостоятельно обереги и сувениры.

подкова своими руками
Подкова-сувенир

Своими руками вы научитесь выполнять такое изделие из соленого теста. Для работы нам понадобятся следующие предметы:

  • мука, соль, вода, клей ПВА (для теста);
  • бумага, карандаш, ножницы;
  • пластмассовый нож (для пластилина);
  • краска гуашь разных цветов;
  • зубочистка или острая деревянная палочка;
  • лак акриловый, кисть.

Как делается сувенирная подкова своими руками: пошаговая инструкция

  1. Замес теста. 10 ложек муки и такое же количество мелкой соли перемешать в миске. Добавить туда же клей ПВА (1,5 большой ложки) и немного воды. Замесить крутое эластичное тесто.
  2. На бумаге нарисовать подкову желаемого размера. Вырезать шаблон.
  3. Раскатать тесто в пласт толщиной около 1 сантиметра. На него положить шаблон и по его контурам ножом вырезать подкову. Края подровнять пальцами. По краям изделия карандашом проткнуть дырочки, за них в дальнейшем сувенир будет подвешиваться.
  4. Из оставшегося теста слепите ягодки, цветочки, листики и украсьте ними поверхность изделия. Чтобы детали лучше крепились, смачивайте их водой при помощи кисточки. Зубочисткой прорисуйте на листочках жилки, на цветочках серединки и контуры лепестков.
  5. Заготовку положить в духовой шкаф и сушить при минимальной температуре с открытой дверцей. Можно изделие поставить под горячую батарею и оставить там дня на три-четыре до полного высыхания.
  6. Разукрасьте поделку гуашевыми красками и покройте акриловым лаком. Дайте сувениру полностью высохнуть.
  7. Протяните через отверстия тесьму или ленту.

Подкова, своими руками слепленная из соленого теста, украсит ваше жилище. Это изделие может стать магнитом, если прикрепить к нему на заднюю стенку специальную основу.

подкова оберег своими руками

Подкова-оберег

Своими руками выполняем защиту дома от напастей и проблем. Оберег из подручных и природных материалов станет украшением вашего интерьера и заманит к вам в дом удачу, здоровье и счастье. Принимаемся за работу!

Подготовим необходимые инструменты и материалы:

  • плотный картон;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • бечевку;
  • клей «Титан» или термопистолет;
  • копейку;
  • природные материалы: засушенные цветы, бобовые, чеснок, острый перец, зерно или колос пшеницы.

подкова сувенир своими руками

На картоне рисуем подкову и вырезаем ее. Обматываем заготовку бечевкой. Концы ее прячем и приклеиваем. Оформляем изделие природными материалами, прикрепляя их по всей поверхности подковы. Копейку также приклеиваем. Даем изделию высохнуть. С задней стороны поделки по краям привязываем завязки из бечевки и за них подвешиваем оберег на стену или дверь.

Будьте уверены, что подкова, своими руками сделанная, обязательно привлечет в вашу семью все самое лучшее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.