Утягивающий пояс – панацея от многих проблем

Утягивающий пояс
В современном мире все большее число людей используют такое универсальное средство для поддержания нашего здоровья, как утягивающий пояс. Многие отмечают, что, благодаря ему, у них значительно улучшается осанка, снижается нагрузка на поясничный отдел позвоночника. В некоторых случаях утягивающий пояс по настоянию врачей используется после проведения хирургических вмешательств в области живота. Также он незаменим в том случае, когда просто необходимо срочно привести свою немного пополневшую фигуру в нормальную форму. На сегодняшний день утягивающий пояс представляет собой очень тонкое изделие, изготовленное из современных материалов, которое можно надеть даже под самый изящный наряд. Некоторые модели практически незаметны даже под прозрачной одеждой.

Утягивающий пояс для живота женский
Утягивающий пояс – это разновидность белья, которая отлично скрывает некоторые недостатки фигуры. Наиболее популярны модели белого, кремового (телесного) и черного цветов. Такое белье в сочетании с активными физическими нагрузками многие применяют для ускорения процесса похудения, поскольку в этом случае в области живота и боков происходит наиболее активное потоотделение. Утягивающий пояс для живота (женский) необходимо подбирать соответствующих фигуре размеров. Многие дамы ошибочно считают, что чем меньше будет такое белье, тем стройней они окажутся. На самом деле не подходящий по размеру пояс при активном движении имеет свойство «скатываться» как сверху, так и снизу, что приводит к бесформенности фигуры, которая при значительных объемах становится похожей на перетянутую ветчину. Чтобы избежать этого, необходимо выбирать утягивающий пояс всего на несколько сантиметров уже, чем объем талии.

Утягивающий мужской пояс
Поскольку в последние годы многие мужчины стали обращать внимание на свой внешний вид, рынок различных изделий для них значительно расширился. Так, уже мало кого удивляет утягивающий мужской пояс, который охотно используют люди практически любого достатка. Чаще всего его применяют те, у кого нет времени на занятия физическими упражнениями, но есть необходимость респектабельно выглядеть.

Как же правильно выбрать данный вид белья? Утягивающий пояс может быть изготовлен из разных видов материалов. Наиболее популярными являются изделия из эластана, спандекса, нейлона с примесью лайкры или других сопутствующих материалов. Основной их особенностью является способность принимать форму тела. Вышеперечисленные эластичные материалы хорошо растягиваются и имеют высокую прочность. При этом после того, как белье снимают, они принимают свою исходную форму. Лучше всего выбирать утягивающий пояс с наименьшим количеством швов и застежек, поскольку такое изделие будет наиболее комфортным в носке. Несмотря на всю эффективность этого вида белья, его нельзя носить постоянно, так как оно все-таки сильно влияет на организм человека. При постоянном сжимании тела может нарушаться кровообращение и внутритканевый обмен веществ. Утягивающий пояс нельзя носить и тем, у кого имеются серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.