Делаем магнит на холодильник своими руками. Три интересных варианта выполнения этого аксессуара

Практически каждый человек хоть раз в жизни получал в подарок магнитик. Мелочь, а приятно. Этот аксессуар не один год висит на холодильнике и радует нас приятными воспоминаниями о том празднике, на который его презентовали. И, как говорится, магнитов много не бывает. Зачастую их даже коллекционируют. Поэтому такой подарок всегда будет уместен по любому поводу. А чтобы ваш презент был самым оригинальным и интересным среди остальных подобных аксессуаров, предлагаем вам его смастерить самостоятельно. В статье вы можете прочитать инструкции, в которых описывается, как сделать магнит на холодильник в домашних условиях из самых доступных и подручных материалов. Итак, приступим.

магнит на холодильник своими руками
Картонный домик

Магнит на холодильник, своими руками выполненный в виде избушки, станет еще и оберегом. Вложите в изготовление домика все свое старание - и он обязательно внесет в ваше жилище уют, покой и счастье.

Чтобы сделать магнит на холодильник своими руками, понадобятся такие материалы:

  • плотный картон (желательно пивной);
  • цветная двухсторонняя бумага;
  • акриловые краски;
  • ножницы;
  • линейка;
  • карандаш;
  • клей «Момент» или «Дракон»;
  • магнитная основа.

Изготовление магнитов на холодильник из картона осуществляется следующим образом. На картоне нарисуйте домик с окошками и вырежьте его. Из цветной бумаги выполните оформление крыши, стены избушки. На изнаночную сторону изделия приклейте магнит. На крышу прикрепите маленькую бумажную птичку, по низу изделия - мелкие цветочки, на окошки вырежьте шторки из лоскутка ткани. На стенке можно написать имена всех домочадцев или просто слово «Семья». Вот и готова картонная избушка – оберег-магнит на холодильник.

изготовление магнитов на холодильник

Своими руками старый выключатель превращаем в оригинальный аксессуар для холодильника

Магнитик с фотографией или рисунком вашего малыша можно изготовить буквально за несколько минут. Приготовьте для работы рамочку от выключателя, магнитную основу, клей, плотный картон. Далее следуйте инструкции.

Из картона вырежьте прямоугольник, размеры которого совпадают с внутренней частью рамки от выключателя. Фотографию, рисунок или просто понравившуюся вам картинку вырежьте по этому шаблону. Приклейте на картон снимок и вставьте заготовку в рамочку. С изнаночной стороны поделки прикрепите магнитик. Все, изделие высыхает и готово украшать собой ваш дом.

Вышивка – основа для эксклюзивного магнита

Такое изделие выглядит и красиво, и нежно, и очень трогательно. Маленькая вышитая фигурка или композиция привнесет уют и тепло в атмосферу вашей кухни. Итак, хотите сделать магнит на холодильник своими руками такого плана? Тогда все очень просто и быстро. Из толстого картона вырежьте заготовку-основу. На нее приложите вышивку, подверните ее края на изнаночную сторону. Приклейте их клеем. Здесь же, посередине изделия, прикрепите магнитик. Дайте изделию высохнуть.

как сделать магнит на холодильник
Таким же образом можно сделать и магнит с тканевой аппликацией или композицией из вязаных крючком цветов. Также основой подобного аксессуара могут служить мягкие маленькие игрушки ручной работы, искусственные цветы, фигурки из соленого теста или полимерной глины. Проявляйте фантазию, придумывайте свои варианты магнитов на холодильник и творите оригинальные изделия своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.