Лучшие упражнения для растяжки для начинающих

Многие люди хотят иметь красивое, упругое тело. С чего начинать? Конечно, с ежедневных упражнений и растяжки. Это поможет сохранить здоровье на многие годы. Упражнения для растяжки для начинающих лучше проводить постепенно, с каждым разом увеличивая нагрузку.

Упражнения для растяжки для начинающих
1. Сплетем руки над головой в замок. Следите, чтобы затылок находился в ладонях. Теперь мы приступаем к вращательным движениям тазом. Сначала в одну сторону, потом в другую. Обратите внимание, что нельзя менять положение плеч, спину держите прямой, колени не сгибайте. Делайте круговые движения тазом - влево, вправо, назад, вперед.
Растяжки упражнения для всего тела
2. Лучшие упражнения на растяжку: согните руки, кулаки прижмите к груди. В этом положении начинаем выполнять повороты корпусом. Сначала влево, затем вправо. Это прекрасное упражнение поможет добавить немного гибкости и энергии телу.

3. Тщательно и точно проводите растяжки. Упражнения для всего тела: скрепляем руки над головой в замок (можно просто взять одну руку в другую). Теперь медленно наклоняемся в разные стороны. Делайте это упражнение аккуратно, без попыток наклониться как можно дальше. Если есть боязнь, позаботьтесь о страховке - выберите надежного партнера. Во время выполнения данной растяжки следует отойти от мелких предметов, стен, так как можно упасть на них и получить травму. Идеальное место - просторное пустое помещение.

4. Делаем полезные упражнения для растяжки. Для начинающих лучше подойдет такое упражнение: наклоняемся вперед так, чтобы руки образовали прямой угол. Это можно проверить с помощью плоского пола. На первом этапе мы касаемся носочков только пальцами рук, а потом ладонями.

5. Если у вас отлично получается четвертый пункт, то можно уже приступить к более сложным наклонам. Их сложность состоит в том, что мы уже будем пытаться обхватить руками ноги, касаться их головой и даже корпусом.

Растяжки упражнения для всего тела

6. Гибкому человеку отлично подойдут такие упражнения для растяжки для начинающих, как "мостик". Нет, не бойтесь этого слова. На самом деле ничего сложного нет! Сначала мы ложимся на пол, ставим руки около головы параллельно и пытаемся подняться. Не печальтесь, если с первого раза не получается. Это вполне нормально. Постепенно вы научитесь выполнять данную растяжку.

Упражнения для растяжки для начинающих

7. Выполняйте постепенно все упражнения. Для растяжки, для начинающих подойдут прогибы назад. Да, именно для начинающих! Здесь уже стоит обязательно позаботиться о страховке, так как нам нужно будет наклоняться и прогибаться назад. Поднимите руки над головой, пытайтесь как можно больше прогнуться в спине. Итог должен быть таким, чтобы вы умели вставать на "мостик" из положения стоя.

Лучшие упражнения на растяжку

8. Ложимся на пол, поднимаем медленно ноги наверх и опускаем. Они обязательно должны оказаться под углом 90 градусов. Чтобы усложнить данное упражнение, добавьте прогиб в спине и ноги забрасывайте за голову. Это значит, что носочками вы должны коснуться пола над головой.

Мы смогли привести все хорошие упражнения для растяжки. Они прекрасно послужат новичкам в их нелегком деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.