Покрытие для ногтей shellac: палитра цветов, технология нанесения, достоинства и недостатки

Тем, кто не любит ходить без лака на ногтях и в то же время не имеет возможности постоянно их перекрашивать, можно посоветовать воспользоваться более устойчивым покрытием shellac. Палитра его цветов позволяет выбрать приемлемый повседневный вариант и создать яркий торжественный образ с учетом личных предпочтений.

Наиболее популярные оттенки

shellac палитра
В летнее время, когда многие офисные работницы находятся в отпусках, весьма востребованы яркие цвета. В салонах нарасхват все оттенки розового, желтый, зеленый, бирюзовый и малиновый. Перед длительной поездкой на курорт или просто к морю большинство модниц старается и на руки, и на ноги нанести shellac. Палитра цветов, как правило, подбирается под купальный костюм либо же просто с учетом гардероба. Однако же пастельные тона в сезоны отпусков практически не используются.

Что касается весны и осени, тут, наоборот, женщины, вынужденные соблюдать дресс-код, наносят френч или просто неяркие оттенки. Те, кто работает без ограничений в выборе одежды, косметики и аксессуаров, часто используют красные или темные оттенки shellac. Палитра на ногтях порой отличается от цвета флакона (это связано с их непрозрачностью). Так что оттенок следует выбирать, учитывая данную особенность.

shellac палитра на ногтях
Технология

Гипотетически шеллак вполне можно наносить самостоятельно в домашних условиях. Единственный нюанс, который нужно при этом учитывать, — высокая стоимость всех необходимых материалов и лампы, при помощи которой покрытие высыхает. Дело в том, что шеллак становится твердым лишь под воздействием ультрафиолетового света. А это значит, что без специальной лампы никак не обойтись. Как правило, она довольно быстро окупается, благодаря высокой стоимости самого покрытия в салоне. Но это далеко не все расходы. Необходимо приобрести основу, а также финишное покрытие, которое и делает маникюр долговечным, а также устойчивым к повреждениям. Ну и, конечно же, понадобится несколько оттенков shellac. Палитра его постоянно меняется, появляются новые модные цвета. Однако их стоимость не всегда дает возможность покупать новинки для применения в домашних условиях. Ведь флакон рассчитан на довольно большое количество покрытий, что вполне приемлемо для салона и не очень выгодно для личного использования.

Что касается самой технологии, то тут все довольно просто и логично. Для начала ногти следует обезжирить при помощи жидкости для снятия лака, а также насухо вытереть салфеткой. Затем на них наносят основу и сушат лампой в течение 2 минут (каждую руку отдельно). Как правило, для этого есть специальный таймер. Следующие 2 слоя - это цветное покрытие shellac (палитра позволяет сделать выбор одного или нескольких оттенков). Каждый необходимо сушить так же, как основу. Завершает маникюр финишный слой, который нужно обязательно нанести на всю пластину, а также на торец ногтя, чтобы запечатать цвет. Затем руки снова отправляются под лампу. Последний штрих — при помощи жидкости для снятия лака и салфетки смывают липкий слой. Далее на руки можно нанести крем, а на область кутикулы — масло.

shellac палитра цветов
Недостатки покрытия shellac

Палитра цветов данного покрытия в период его появления на рынке была довольно скудной. Поэтому особого выбора, к сожалению, не существовало. Производители гель-лаков давно исправили этот недостаток, так что приобрести можно фактически любой оттенок. Из минусов остались, пожалуй, сложности, связанные с удалением покрытия (для этого обычно палец с ватой, смоченной специальной жидкостью, заворачивают в фольгу, что не очень полезно для кожи), а также с тем, что однообразие многим надоедает. У кого быстро отрастают ногти, есть еще проблема с необходимостью часто менять покрытие. В остальном же те, кто пользуется данным средством, им довольны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.