Холодец в мультиварке "Поларис": как приготовить его для праздничного стола?

Холодец в мультиварке "Поларис" готовится долго, но получается особенно вкусным и ароматным. Стоит отметить, что для приготовления такого закусочного блюда можно использовать не только одни свиные ножки, но и куриные окорока или нежирную телятину.

холодец в мультиварке поларис

Пошаговый рецепт холодца в мультиварке "Поларис"

Необходимые ингредиенты:

  • головки репчатого лука – 3 шт.;
  • ножки свиные очищенные – 2 шт.;
  • кусок нежирной телятины или куриный окорок – 500 г;
  • свежая морковь большая – 1 шт.;
  • чеснок крупный – 1 головка;
  • соль морская, лавровый лист и перец душистый горошком – добавлять по вкусу.

Обработка мясного компонента

Холодец в мультиварке "Поларис" можно делать из разных мясных ингредиентов. Однако мы решили использовать только свиные ножки и кусок нежирной телятины. Их следует хорошо помыть и очистить от ненужных элементов. Что касается основного ингредиента (ножек), то их желательно опустить в теплую воду и выдержать в ней примерно 2 часа. За это время грязь от мясного продукта полностью отстанет, а ее остатки можно будет соскоблить при помощи небольшого ножа.

Обработка овощей

Чтобы холодец в мультиварке "Поларис" получился ароматным и вкусным, для его приготовления следует использовать не только мясные ингредиенты, но и такие овощи, как морковь и головки лука. Их требуется почистить и нарезать на крупные куски (чтобы помещались в чаше устройства).

холодец в мультиварке поларис 0517

Термическая обработка

Перед тем как сделать такое блюдо, в емкость кухонного приспособления необходимо выложить свиные ножки, нежирную телятину, морковь, головки лука, а также лавровый лист, душистый перец горошком и морскую соль. После этого все компоненты следует залить водой, а затем поставить программу тушения. Холодец в мультиварке "Поларис-0517" должен вариться в течение 6 часов. Поэтому такое блюдо желательно делать с вечера, чтобы наутро мясо с бульоном полностью приготовились.

По истечении указанного времени из наваристой жидкости требуется вынуть все овощи, лавровые листочки, свиные ножки и кусок телятины, а затем хорошо их остудить и нарезать на маленькие кусочки, убрав при этом все кости и кожицу. После этого в бульон необходимо добавить еще немного соли по вкусу и тертые зубки чеснока. Перемешав наваристую жидкость, ее рекомендуется вскипятить в режиме выпечки, а затем приступить к созданию холодца.

Формирование блюда

рецепт холодца в мультиварке поларис

Для оформления такой ароматной закуски требуется подготовить несколько глубоких мисок. В них следует выложить ранее нашинкованное мясо, а затем влить теплый бульон так, чтобы он покрывал основной продукт на 2 сантиметра. Далее наполненные посудины необходимо поставить в холодильную камеру и выдержать в ней в течение 7-9 часов. За это время жидкость полностью застынет, образуя собой вкусную и сытную мясную закуску.

Как правильно подавать к столу

Как видите, холодец в мультиварке "Поларис" готовится достаточно просто. После того как блюдо охладится и застынет, следует перевернуть дном вверх наполненную посуду, выложив блюдо на плоскую тарелку. Разрезав на части, его требуется подать к столу вместе с пшеничным хлебом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.