Лебедь из шины: все очень просто!

Одним из наиболее распространенных украшений для приусадебных участков и детских площадок является лебедь из шины. Сделать такую поделку своими силами не составляет особого труда. Она отличается простотой и надежностью. При этом понадобятся только подручные средства. Идеальное украшение, которое не один год простоит на дачном участке или на площадке, где будут играть ваши малыши.

Лебедь из шины.

Перед работой

Лучше заранее заготовить все необходимые инструменты и материалы. Это позволит свести к минимуму временные затраты на создание такой поделки. Для начала нужно заготовить автомобильные покрышки, из которых будет сделан лебедь из шины. Тут особых требований не выдвигается. Чем больше ее радиус, тем крупнее получится птица. А так – какой материал есть под руками, такой и можно использовать. Также нам понадобится мел белого цвета для разметки. Острый нож позволит заготовку разрезать по линиям. Для внешнего оформления поделки понадобится краска – белая и красная. В некоторых случаях, чтобы сделать более прочной поделку, используют проволку для дополнительной фиксации.

Разметка

Начинать разметку нужно с клюва. Существует две его формы – в виде треугольника и в виде трапеции. Принципиальной разницы между ними не существует. Тут нужно исходить из того, какой лебедь из шины должен получиться. В первом случае рисуется
равнобедренный треугольник, а во втором - равнобокая трапеция. Далее идет голова. При желании можно этот участок расширить (так чаще всего и делают). Это позволит ее выделить на фоне клюва и шеи. Длина последней должна приблизительно равняться тройной длине головы. Затем размечаем хвост. Его длина приблизительно равняется
голове. Отмечается он в противоположную сторону. Получается, что в одну сторону

Изготовление лебедей из шин.
идет голова, а в другую – хвост, между которыми пролегла тонкая линия из мела. Конечно, при желании можно выбрать и другие пропорции. 

Вырезаем

Далее вырезается лебедь из шины. Схема достаточно простая. Сразу делается «прорез» между клювом и хвостом. Затем вырезаем хвост. На завершающем этапе вырезается голова и шея. В процессе работы понадобится острый нож. Поэтому нужно соблюдать правила техники безопасности для исключения возможного травматизма.

Оформляем

На завершающем этапе лебедь из шины декорируется должным образом. Для этого он полностью покрывается белой краской (кроме глаз), которая затем должна высохнуть. Потом клюв окрашивается в красный цвет. При необходимости вся эта экспозиция фиксируется с помощью проволки. Затем рекомендуется вырыть углубление шириной с шину на месте установки. Длина его должна обеспечивать погружение нижней части поделки. Далее устанавливается птица в это углубление, а нижняя его часть засыпается почвой. Если нужно обеспечить повышенную прочность, то вместо грунта используют цементный раствор. После его затвердевания поделку с места нельзя будет сдвинуть.

Лебедь из шины схема.

Заключение

Изготовление лебедей из шин - это не такая уж и сложная задача. С ней способен справиться каждый. В результате вы получите украшение, которое можно разместить на свое усмотрение. При этом процесс создания такой птицы отличается простотой, а для этого применяются сугубо подручные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.