Обзор летней резины Cordiant Sport

Cordiant Sport – это летняя резина российского производства, предназначенная для установки на легковые и малотоннажные грузовые автомобили отечественного и зарубежного производства. Как уверяет производитель, главной особенностью данной шины является уникальный рисунок ее протектора, за счет которого автомобиль имеет высокую степень маневренности и управляемости. Что же, давайте посмотрим, так ли это на самом деле.

Cordiant Sport
Cordiant Sport – отзывы о протекторе

Действительно, особое место в конструкции шины  занимает протектор. На фото мы видим, что шина имеет симметричное расположение ламелей и шашечек. Их угловатые концы способствуют эффективному выводу воды с колеса наружу. Также данную функцию выполняет центральная канавка, которая не только снижает риск аквапланирования, но и делает автомобиль максимально устойчивым на сухой трассе. Ламели обеспечивают эффективное сцепление колес с дорогой.

Главные особенности

Каркас шины Cordiant Sport достаточно легкий, за счет чего колесо не так сильно изнашивается. Это позволило инженерам добиться не только повышенного срока эксплуатации резины, но и равномерного распределения давления по всей ее площади.

Особое внимание было уделено разработке шины Cordiant Sport 2. Отзывы отмечают высокую эффективность таких шин на мокром и сухом дорожном полотне. Второе поколение покрышек отличается от первого использованием новых конструктивных материалов, что обеспечивает автомобилю замечательный показатель скорости, комфорта и безопасности. Здесь тоже присутствует центральная канавка, которая отталкивает воду с протектора. Особый состав резиновой смеси дает шине большую прочность, особенно на боковинах, где есть очень высокий риск порезов. Правильно сконструированные плечевые блоки снижают шумность резины при движении по городу.

Cordiant Sport отзывы
Таким образом, внутренняя сторона протектора (канавки) колеса способствует эффективному устранению воды с пятен контакта, а внешняя обеспечивает отличную управляемость и сцепление транспортного средства с дорогой на поворотах. Кстати, сама площадь пятен была увеличена на 19 процентов. Положительным также является то, что на весь новый модельный ряд шин наносятся специальные индикаторы, которые позволяют водителю вовремя обнаружить степень износа резины.

Сколько стоит автомобильная покрышка Cordiant Sport 2?

Cordiant Sport 2 отзывы
Отзывы говорят, что данная шина является одной из самых доступных на российском рынке. В среднем одно колесо стоит порядка 2 тысяч рублей. Но в магазинах можно найти и более дешевые варианты – за 1640 рублей. Также стоит отметить, что производитель изготавливает шины разных типоразмеров, что позволяет применять ее не только на ВАЗовские "Жигули", но и на престижные модели автомобилей "Ауди", "Фольксваген", "БМВ", "Мерседес", "Вольво", "Хюндай" и многие другие. Что касается конкретных размеров, на данный момент в магазинах представлены колеса диаметром от 13 до 16 дюймов. При этом ширина резины может составлять от 175 до 215 миллиметров. В данный диапазон входят абсолютно все марки отечественных автомобилей Волжского производства, а также газель, "Соболь", "Волга" и УАЗ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.