Летняя шина Nokian Hakka Green - отзывы и характеристика

nokian hakka green отзывы

Автомобильные покрышки Nokian Hakka производятся в одноименном городке Нокиан. Данная фирма всегда славилась своей продукцией - ее качественные шины сейчас известны всему миру. В модельном ряду компании существует немало покрышек, предназначенных для эксплуатации в зимний и летний период. Недавно в ассортименте появилась новинка - Nokian Hakka Green. Отзывы говорят, что это название было дано шине неспроста. Дело в том, что такая резина изготавливается из чистейших материалов, откуда и название «зеленая». Но насколько хороша в действительности шина Nokian Hakka Green? Отзывы помогут нам разобраться в этом вопросе.

Чем она особенна?

Она объединяет в себе все положительные качества современной шины. Благодаря своему экологическому составу и качественному сцеплению с дорожным полотном «Нокиан» может эксплуатироваться в различных климатических условиях и широтах. Как утверждают отзывы, Nokian Hakka Green отлично ведет себя даже на раскаленном асфальте при температуре 35-40 оС. Помимо этого данная покрышка отлично справляется с мокрой трассой и небольшой гололедицей. Поэтому эксплуатировать ее можно не только летом, но и осенью.

шины nokian hakka green отзывы

Но это еще не все особенности шины Nokian Nordman Green. Отзывы отмечают особое расположение канавок между блоками плечевой зоны. Благодаря своей форме они мгновенно отводят дренажную воду наружу. В местах сужения канавок происходит процесс дросселирования, вследствие чего вода эффективно удаляется с поверхности колеса. Таким образом, даже при скорости 90 км/ч эффект аквапланирования будет минимальным.

Основные достоинства шины:

  • Отличное поведение на мокром асфальте.
  • Низкий уровень шумливости. В пути практически бесшумна.

Основные недостатки:

  • Короткий срок службы (как правило, не более 3-4 сезонов).
  • Мягкая боковина, которая легко прокалывается. По этой причине многие автовладельцы не рекомендуют наезжать на бордюры.

michelin x ice xi2

Как ведет себя на дороге Nokian Hakka Green?

Отзывы утверждают, что «зеленая» шина является одной из самых лучших для эксплуатации в летный период. «Нокиан Хакка» совсем не боится воды. В подтверждение тому - многочисленные тест-драйвы. Они показывают, что даже на 10-миллиметровом слое воды автомобиль с такими шинами будет уверенно двигаться на скорости 80-82 км/ч. На мокром асфальте длина экстренного торможения составляет 30.1 м (с 80 до 0 км/ч). Эти показания были сняты с автомобиля «Фольксваген Гольф». Для сравнения тот же автомобиль, укомплектованный дорогостоящими шинами «Мишлен Энерджи Сайвер», тормозит с 80 до 0 км/ч, пройдя 29.8 м пути. А поскольку французские покрышки стоят в 2-3 раза дороже финских, целесообразнее конечно приобрести «Нокиан». Кстати, о цене.

Сколько стоит Nokian Hakka Green?

Отзывы водителей отмечают то факт, что данная шина имеет наилучшее соотношение цены и качества. К примеру, 13-дюймовый «Нокиан Хакка» (на «Ланос» или «Нексию») стоит порядка 2 тысяч рублей. Шины большего диаметра стоят в 2-2.5 раза дороже, но, как правило, их цена не превышает отметки 4.5 тысяч рублей. Поэтому «Нокиан Хакка» - один из лидеров в своей ценовой категории. Сейчас шины Nokian Hakka Green отзывы имеют только положительные!

Итак, мы выяснили основные достоинства и недостатки финской автомобильной резины «Нокиан Хакка».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.