Брекеты сапфировые: достоинства и особенности использования

В последнее время все больше людей обращается к стоматологу с проблемой кривых зубов. Причины такой патологии могут быть разными: плохое питание, какие-либо заболевания, недостаток кальция в организме. Существует и наследственная предрасположенность к неправильному росту зубов. Естественно, исправить такую проблему можно, хотя на это уйдет достаточно много времени. В этом случае доктор посоветует установить стоматологические брекеты.

брекеты сапфировые
Представленные системы изготавливаются из разных материалов, обладающих теми или иными преимуществами и недостатками. Однако все они служат одной цели – исправить неправильный прикус. Особенно популярными сейчас стали брекеты сапфировые. Дело том, что они обладают массой достоинств. Во-первых, являются безопасными и очень редко могут вызвать аллергическую реакцию. Материалы для данной конструкции берутся из искусственно выращенных сапфиров.

Во-вторых, они практически не мешают во рту и не вызывают неприятного ощущения инородного тела. Брекеты сапфировые почти не видны на зубах, поэтому вам не придется переживать об эстетической красоте вашей улыбки. Наоборот, дизайн современных систем довольно разнообразен. Брекеты могут стать настоящим украшением вашей улыбки, при этом они несут функциональную нагрузку.

установка брекетов цена
Следует также отметить, что представленное изделие является самым новым достижением стоматологической науки. Оно может придать вашей улыбке дополнительный блеск и шарм. Однако брекеты сапфировые, как и другие системы, имеют некоторые изъяны. Прежде всего, представленное изделие требует тщательного ухода. То есть чистить зубы необходимо лучше, чем обычно. Еще нужно использовать специальные ополаскиватели для рта, которые убивают вредоносные бактерии там, где до них не дотянется щетка. В некоторых случаях носить систему нужно дольше, чем другие конструкции. Кроме того, несмотря на свою высокую твердость, такие изделия не любят высокой нагрузки, так как отличаются более высокой хрупкостью, чем остальные. Но это не значит, что вам придется отказаться от любимых продуктов питания и кушать только мягкую еду. Просто надо быть немного осторожнее и внимательнее.

стоматологические брекеты
Брекеты сапфировые производятся индивидуально для каждого отдельного пациента, так как проблемы прикуса тоже разные. Для установки системы следует пройти несколько этапов: устранить кариозные очаги, снять слепок зубов, чтобы знать, под каким углом должен стоять каждый элемент конструкции. Естественно, необходимо определить точный цвет вашей эмали, чтобы сделать брекеты незаметными. Далее зубные техники изготавливают необходимую конструкцию по заданным параметрам, а стоматолог-ортодонт устанавливает ее.

Установка брекетов, цена которой начинается от 150 долларов, является достаточно быстрым процессом. Процедура занимает всего несколько часов. Стоимость самой системы колеблется в пределах 200-500 долларов и больше - в зависимости от сложности конструкции, ее качества и требований пациента. Однако удобство и практичность сапфировых систем стоят этих денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.