Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы данной процедуры

Практически любая женщина знает о такой процедуре, как стрижка горячими ножницами. Но мало кто догадывается, что данную процедуру начали применять в Египте еще со времен правления Клеопатры. Естественно, в древнее время подобный способ был менее эффективен, чем современная стрижка горячими ножницами. Плюсы и минусы у такой процедуры, безусловно, есть. Давайте их выясним.

стрижка горячими ножницами плюсы и минусы

Принцип термострижки

Чтобы разобраться в данном вопросе, сначала рассмотрим строение волоса. Любой волосок состоит из стержня, стенки которого усеяны микроскопическими чешуйками. Когда такие чешуйки хорошо прилегают друг к другу, волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Такое насилие над волосами, как сушка феном, укладка утюжком или плойкой, использование муссов, лаков и других средств очень плохо влияет на структуру волос. В результате чешуйки отделяются, а волосы становятся похожими на ершик.

С проблемой секущихся кончиков сталкиваются женщины, которые отращивают волосы. Чтобы пряди выглядели красивыми и ухоженными, приходится постоянно обновлять кончики. В итоге длинные волосы так и остаются мечтой очень долго.

Стрижка традиционным способом дает лишь кратковременный эффект, так как таким способом оставляется открытый срез. Таким образом, чешуйки начинают быстро расщепляться, в результате чего здоровый вид прически быстро пропадает.

Чем хороша стрижка горячими ножницами? Такая процедура позволяет надолго решить вопрос секущихся кончиков. При ее проведении чешуйки на волосах спаиваются. Таким образом, вся необходимая влага и питательные вещества сохраняются внутри волосков. После нескольких таких процедур волосы выглядят здоровыми, а их структура полностью восстанавливается.

Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

Техника термострижки имеет свою особенность: мастер берет очень маленькие пряди, скручивает их в жгуты, а потом немного взъерошивает. После этого сразу же становятся видны посеченные торчащие кончики, которые и должны быть срезанными.

Действительно ли оказывает лечебный эффект стрижка горячими ножницами? Плюсы и минусы такой процедуры - вопрос довольно спорный. Но о том, что после термострижки волосы имеют более здоровый и ухоженный вид, говорят практически все. Кроме того, термострижка способствует быстрому росту волос.

лечебная стрижка горячими ножницами

Данная процедура пользуется сегодня большой популярностью. Однако многие женщины почему-то считают, что термострижка приносит вред. Это не так. О ее лечебном эффекте уже было упомянуто ранее. Помимо того, после нескольких стрижек вы забудете о том, что такое секущиеся кончики. После 4-5 процедур наблюдается увеличение объема волос. Объяснить это можно очень просто: давление в кончиках увеличивается, и толщина каждого волоса становится одинаковой по всей длине. Стоит также отметить, что волосы после термостижки станут меньше выпадать.

Неужели так безопасна и эффективна стрижка горячими ножницами? Плюсы и минусы есть практически у каждой процедуры. Термострижка не стала исключением. Самый большой минус стрижки – ее трудоемкость. Чем длиннее и гуще волосы, тем больше времени и усилий будет потрачено мастером. Также следует учесть, что волосы престанут сечься надолго, но не навсегда.

чем хороша стрижка горячими ножницами

Лечебная стрижка горячими ножницами действительно оказывает только положительный эффект на волосы. Стать обладательницей пышной, блестящей и ухоженной прически теперь может каждая женщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.