Дева: с какого по какое число господствует этот знак Зодиака?

Определить знак Зодиака у человека, родившегося в первой половине месяца, а также в самом его конце, несложно. Трудности возникают у тех людей, которые появились на свет на стыке двух представителей гороскопа. Как правило, это относится к родившимся в 19-24 числах месяца. В этой статье мы рассмотрим продолжительность такого знака Зодиака, как Дева. С какого по какое число он действует, узнаем ниже. А также разберем методы, по которым можно точно узнать свой знак Зодиака.

дева с какого по какое число

Дева: с какого по какое число?

Знак Зодиака – это не что иное, как положение Солнца в момент рождения. В профессиональной астрологии считается некорректным использовать такое название. Принято такое положение называть солнечным знаком. За год светило проходит двенадцать созвездий. Время его нахождения в одном из 12 представителей гороскопа и составляет продолжительность «царствования» определенного знака Зодиака. Конец лета и начало осени – то время, когда в астрологии господствует Дева. С какого по какое число длится этот знак? В среднем он начинается 22-24 августа и длится вплоть до 21-24 сентября. Но рассчитывать точные границы этого знака, как и любого другого, следует в каждом году, ведь они постоянно меняются.

знак дева с какого числа
Дева: с какого числа начинается?

Если вы родились на стыке этого знака и предшествующего ему Льва, то вам для точного определения своего солнечного покровителя необходимо построить свою натальную карту. Она покажет положение в вашем личном гороскопе не только Солнца, но и других планет. Для правильного построения карты нужно знать точное время рождения, ведь в астрологии иногда имеют значение и секунды. Чтобы узнать про знак Дева, с какого числа он начинается в конкретном году, также понадобится этот специфический инструмент. Но здесь есть одна особенность. Не совсем корректным является такой вопрос о знаке Дева: «С какого по какое число он господствует?». Ведь здесь не в числах дело. Может случиться так (и, как правило, так есть на самом деле), что какая-то часть дня все еще принадлежит Льву, и лишь определенный отрезок суток переходит во власть Девы. Средние же характеристики начала и конца этого знака были приведены в статье ранее.

Дева: краткое описание

дева с какого числа начинается

Темперамент людей, родившихся под этим знаком, характеризуется меланхоличностью и сдержанностью. Это скромные работяги, простые и спокойные, довольно общительные. В то же время Девы суховатые и педантичные, иногда даже занудные. К положительным качествам этого знака Зодиака относятся усердность, усидчивость, напористость и невероятная работоспособность, спокойствие, старательность и чувство долга, совестливость. К негативным же характеристикам можно приписать излишнюю критичность, холодность, цинизм, в редких случаях – коварность, беспринципность и безжалостность. Внешне Дев можно узнать по довольно высокому росту, тонким чертам лица. Двигаются они бесшумно и мягко. Отлично умеют держать себя в обществе. Часто занимают высокие правящие должности. Жизнь у них спокойная и долгая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.