Вкусные и простые ужины в мультиварке приготовить ничего не стоит

Ужины, в мультиварке приготовленные, – это возможность вкусно и быстро накормить всю семью полезными блюдами. Предлагаем несколько вариантов.

ужины в мультиварке

Ужин в мультиварке: рецепты

Плов со свининой и грибами

Плов приготовить несложно. Для этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • свинина (мякоть) массой 500 грамм;
  • одна морковь (некрупная);
  • масло для жарки растительное;
  • головка репчатого лука (среднего размера);
  • вода – 4 стакана (мультиварочных);
  • рис для плова – 2 стакана (мультиварочных);
  • соль, зира, чеснок, стручок острого перца;
  • грибы замороженные/свежие – 250 грамм.

Технология приготовления

1-й шаг

Установите на приборе функцию "Выпечка". Налейте в чашу масло и подогрейте. Мясо нарежьте на небольшие кубики. Закиньте в масло и обжаривайте в течение 10 минут.

2-й шаг

Репчатый лук очистите и нашинкуйте на мелкие кубики. С морковки снимите кожуру и натрите на терке или нарежьте ножом на тонкую соломку. Добавьте овощи к мясу. Оставьте пассероваться на 10 минут.

3-й шаг

Между тем разморозьте грибы или почистите свежие. Нарежьте на небольшие кусочки и добавьте к мясу. Жарьте еще минут 15. Посолите, добавьте часть зиры. Перемешайте.

4-й шаг

Промойте рис. Высыпьте в мультиварочную чашу, залейте указанным количеством воды. Разровняйте, положите головку чеснока и стручок перца. Закройте крышку устройства и установите функцию "Плов".

5-й шаг

По окончании программы достаньте чашу мультварки. Перемешайте плов, переложите его в блюдо горкой. Сверху украсьте чесноком и перцем.

ужин в мультиварке быстро

Приготовить ужин в мультиварке быстро не составит труда. Стоит лишь подобрать нужный рецепт, и все получится. К плову можно подать помидоры, салат из свежих овощей, зелень и соленую брынзу. Замечательным дополнением к блюду станет зеленая редька, которую нужно тонко нашинковать, посыпать солью, перцем и сбрызнуть уксусом.

Ужины в мультиварке: гречка с курицей

 ужин в мультиварке рецепты

Для приготовления вам будут нужны:

  • гречка – 2 стакана (мультиварочных);
  • вода простая – 2 стакана (мультиварочных);
  • соль, перец;
  • лук – головка среднего размера;
  • морковь – 1 штука среднего размера;
  • растительное масло;
  • курица (филе) массой 400 грамм.

Технология

Ужины, в мультиварке приготовленные, – это простой и быстрый способ получения вкусных блюд. Чтобы изготовилась гречка с курицей, нужно выполнить следующие действия. Установить на приборе функцию "Выпечка". Влить около 50 мл масла для жарки. Разделать на кубики куриное филе. Положить в разогретое масло. Обжарить до румяности, несколько раз помешать. Посолить. Нашинковать лук и морковку. Добавить к мясу. Пассеровать около 10 минут. Лучок должен стать полупрозрачным. Далее промойте гречневую крупу. Выложите ее в чашу. Залейте указанным количеством питьевой воды. Посыпьте приправами, посолите. Можно добавить листик лавровый. Закройте крышку устройства. Установите на нем функцию "Гречка" и дождитесь готовности. У вас получится ароматная и рассыпчатая гречка с мясом. Выложите кушанье на тарелку и подайте к столу. Хорошим дополнением послужат маринованные пикули или овощной салат. Готовьте ужины в мультиварке. Это не только сэкономит ваши силы, но и сделает еду более вкусной и полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мультиварка очень выручает и с ужинами и с обедами и особенно с завтраками, я с телефона запускаю утром и слежу пока собираюсь, у меня умная мультикухня, а у вас какие?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.