Очаровательный цветок из конфет своими руками. Яркие маки с секретом внутри

Любое праздничное мероприятие часто сопровождают не только подарки, застолья и прекрасное настроение, но и цветы. Живые создают особую атмосферу торжества, а сделанные своими руками из бумаги, конфет, ткани и других подручных материалов разнообразят праздник и обязательно порадуют близких и друзей.

цветок из конфет своими руками
В канун новогодних праздников мы хотели бы рассказать вам, как научиться создавать оригинальный презент - цветок из конфет своими руками. Сделать его несложно, главное уделить творческой работе немного своего времени. Прекрасные сладкие букеты принесут радость и положительные эмоции любому вашему гостю.

Цветок из конфет: своими руками мастерим жизнерадостные маки

Для того чтобы создать яркий и эффектный букет маков, вам потребуется гофрированная бумага трех цветов: алая для лепестков, зеленая для стебля и черная для сердцевины бутона. Также вам необходимо приобрести конфеты. Достаточно удобно работать со сладостями округлой формы. Кроме этого, понадобятся клей, линейка, тонкая проволока и скотч. Ну и, конечно, к работе нужно приступать в прекрасном настроении! Итак, начинаем создание поделки "цветы" из конфет. Мастер-класс с описанием и фотографиями расскажет вам все тонкости ее оформления.

цветы из конфет мастер класс

Сначала берем гофрированную черную бумагу и отрезаем полоску 23х9 см. Отступаем с одной стороны отрезок, равный половине конфеты. Оставшуюся часть бумаги мелко нарезаем бахромой. Берем конфетку и аккуратно заворачиваем ее в черную бумагу в два оборота - так сердцевина мака будет более пышной и объемной. Не забываем фиксировать заготовку при помощи клея или прозрачного скотча. После этого одеваем на нижний край заготовки тонкую резинку (или обматываем ее скотчем), и поверх накручиваем тонкую проволоку, формируя петельку вокруг сердцевины. Также делаем стебель. Цветок из конфет своими руками практически сделан. Осталось лишь украсить его яркими красными лепестками и задекорировать проволочный стебелек.

Цветок из конфет своими руками. Яркий и сладкий букет маков

цветы и букеты из конфет
Для изготовления лепестков нам понадобится красная гофрированная бумага. Отрезаем от нее полосу 11х21 см, складываем ее в три раза и вырезаем три лепесточка. Можно сделать на обычной белой бумаге заготовку, приложить ее к отрезку и по контуру аккуратно вырезать. Следует помнить, что верхняя часть у лепестка должна быть округлой.

Немного растягиваем верхнюю часть лепестков, придавая им реалистичную волнистость. Теперь заворачиваем черную сердцевину с конфетой внутри в лепестки, не забывая скреплять элементы клеем. Лепесточки накладываются внахлест у основания. Вот и получились у нас пышное ярко-алое маковое соцветие. Осталось оформить стебель растения. Берем зеленую бумагу и отрезаем от нее полосу. Слегка растягиваем и обматываем ее вокруг проволоки. Фиксируем бумагу клеем в нескольких местах, не забываем капнуть клей на основание бутона. Все, цветок из конфет своими руками готов!

Изготовим цветы и букеты. Из конфет и гофробумаги получится очаровательный сладкий презент.

маки
Для того чтобы создать красивый букет, необходимо сделать по описанной выше технологии несколько маков. Как правило, достаточно 5 цветов, чтобы букет выглядел презентабельно и роскошно. Можно оформить маки декоративными флористическими лентами и украсить их органзой. Также можно подобрать небольшую корзинку и поместить в нее маки. Так у вас получиться необыкновенная композиция из бумажных цветов со сладким секретом внутри, которая порадует любого!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.