Что с чем носить мужчинам, чтобы выглядеть стильно?

Мужская мода менее изменчива, чем женская, да и следят за ней представители сильного пола не столь усердно, как девушки. Но некоторые особенности носки повседневных вещей стоит знать даже самым брутальным и далеким от фэшн-индустрии парням. А потому темой этой статьи становится важный вопрос: что с чем носить мужчинам в летнее время.

что с чем носить мужчинам
Казалось бы, лето – самое благодатное время года. Можно обойтись минимумом вещей в гардеробе, а если работа не предполагает строгого дресс-кода, то и вовсе щеголять все три месяца в шортах и майках. В принципе, многие так и поступают. И делают совершенно неправильно. Вопрос, что с чем носить мужчинам, актуален не только для продвинутых метросексуалов. В жизни каждого парня случаются события, выходящие за рамки графика «дом-работа-дружеские посиделки», и к этому следует быть готовым. Что же носить в летнее время представителям сильного пола?

с чем носить джинсы мужчинам
В первую очередь обратим внимание на обувь. Не стоит летом злоупотреблять ношением классических кожаных туфель либо же не снимать кроссовки. Ноги устают, а в жаркую погоду еще и начинают интенсивно потеть в такой обуви. Постоянно ходить в сланцах или сандалиях также не лучший выход – некоторые мероприятия предполагают закрытую стопу. Например, походы в ресторан, театр, кино. И главное правило в том, что с чем носить мужчинам: никаких носков с открытой обувью! Сейчас продается немало летних моделей обуви из облегченных материалов, которые в летнюю пору будут смотреться стильно и красиво на мужской ноге, но при этом не парить ее. Речь идет о мокасинах, лоуферах, эспадрильях. Такая обувь сочетается как с шортами, так и с брюками и джинсами. Но об этом речь пойдет далее.

Итак, следующий вопрос: с чем носить джинсы мужчинам в летнее время года? Сами штаны следует выбирать из легкого денима, светлых оттенков, не слишком облегающего покроя, чтобы тело могло дышать. Одежда эта универсальная, а потому можно комбинировать ее с чем угодно: майками, футболками, рубашками в стиле кэжуал, а из обуви – с эспадрильями, легкими кедами, а в сочетании с майкой – и с шлепанцами, если речь идет о походе на пляж.

что носить летом мужчине
Ну а что носить летом мужчине, предпочитающему деловой стиль? Отказываться от строгих костюмов, если вы их привыкли носить ежедневно, не стоит. Достаточно выбрать две-три модели из легких тканей, дополнить их парой-тройкой легких же рубашек. В некоторых случаях можно заменить пиджак стильным жилетом. Но не стоит выбирать рубашки с коротким рукавом: это – моветон. Деловой стиль предполагает только классические мужские сорочки.

Тема того, что с чем носить мужчинам в летнее время, неиссякаема. И каждый год в нее вносятся неуловимые дополнения. Но общие правила остаются неизменными на протяжении многих лет. А потому, в отличие от дам, сильному полу намного проще спланировать свой гардероб таким образом, чтобы выглядеть уместно на любом мероприятии. Нужно только помнить пару простых правил, не бояться «страшных» названий современных деталей одежды и обуви и, по возможности, – полагаться на собственный вкус и чувство стиля: многих они не подводят даже на уровне интуиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.