Мицеллярная вода «Лореаль». Отзывы, состав, эффект

В нише средств демакияжа появился новый «игрок» - мицеллярная вода. Пишут, что сначала она использовалась в медицинской сфере, но, заметив определенные ее особенности, европейские косметологи взяли их на вооружение. Так родилось новое средство, призванное деликатно и без аллергических последствий удалять любую косметику с женского лица. Почти все известные бренды выпускают такую воду, но особого внимания заслуживает мицеллярная вода «Лореаль».

мицеллярная вода лореаль отзывы

Отзывы о ней неоднозначны, но в этом и есть интерес. Одним она представляется идеальным средством, другие же находят в ней недостатки. Давайте их проанализируем, чтобы решить, должна она присутствовать в женских косметичках или нет.

Мицеллярная вода «Лореаль». Зачем нужна и как работает

Название продукта полностью соответствует внутреннему содержанию. Жидкость флакона внешне очень схожа с водой и не имеет никакого запаха. Но это в том случае, если производитель не добавляет в нее растительные экстракты или коэнзимы, чтобы наполнить средство дополнительными функциями по уходу за кожей. Мицеллярная вода «Лореаль», отзывы о которой, как правило, положительные, лишена таких добавок. Вообще же мицеллярная вода – это жидкость, состоящая из артезианской воды и микроскопических капелек (мицелл) водных растворов жирных кислот.

мицеллярная вода лореаль
В косметологии она применяется для удаления декоративной косметики, очищения пор, увлажнения и успокоения кожи. Производитель заявляет, что она лишена ПАВ (поверхностно-активных веществ), алкоголя, парабенов. Поэтому средство предназначено для обладательниц сухой и чувствительной кожи.

Мицеллярная вода «Лореаль»

Отзывы тех, кто пробовал средство, склоняются к тому, что оно действительно не вызывает раздражения, не сушит, оставляет приятное чувство свежести и удаляет даже самую стойкую косметику. На этикетке написано, что эта вода устраняет водостойкий макияж, а также подходит для области глаз и губ. Чтобы снять макияж с глаз, достаточно одного ватного диска и 2 круговых движений по верхнему и нижнему веку. Чтобы сделать демакияж лица, нужно смочить один диск и аккуратными движениями, не растягивая кожу, пройтись по лицу.

мицеллярная вода лореаль цена
Так должна использоваться мицеллярная вода «Лореаль». Отзывы некоторых девушек, правда, констатируют, что она щиплет глаза, если случайно туда попадет. Данное средство не является универсальным и единственным в процессе ежедневного очищения кожи лица. В комплексе с ним все равно требуются тоники, лосьоны или гели для умывания. Мицеллярная вода позиционируется как гипоаллергенный продукт, поэтому его можно использовать обладательницам сухой и чувствительной кожи, не боясь раздражений. Но, судя по отзывам, такое все же случается, если в состав был добавлен дополнительный элемент (экстракты, коэнзимы). Если резюмировать все факты и отклики, то получается, что рассматриваемое нами средство незаменимо в поездках, в полете - в общем, там и тогда, когда нет доступа к воде. Вот что представляет собой мицеллярная вода «Лореаль». Цена продукта в среднем составляет 200 рублей за флакон, который очень экономичен и долго служит. Подводя итог, можно смело сказать, что мицеллярная вода заслуживает того, чтобы к ней присмотреться и при случае купить. Ведь только методом проб мы можем найти свое идеальное очищающее средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.