Советы народные - средство от тараканова

Конечно, тараканов нельзя назвать врагами человека, но сожительствовать с такими соседями вряд ли кто-то согласится. Именно поэтому придумано множество абсолютно безвредных для человека, но смертельных для тараканов народных способов борьбы с ними.

Советы народные - средство от тараканова кофейное

Запах кофе манит к себе тараканов, почему бы этим не воспользоваться? Возьмите трехлитровую банку, наполненную до середины водой, добавьте в нее полстакана молотого кофе и поставьте ловушку в излюбленное место насекомых. Тараканы будут заползать в банку, а вот выбраться из нее не смогут.

народные средства от тараканова

Советы народные - средство от тараканова пивное

Запах пива тоже очень привлекает насекомых. На дно банки наливается немного пива, а по краям с внутренней стороны накладывается тонкий слой вазелина. Поместите ловушку на ночь в нужное место, а утром почувствуете себя победителем. Конечно, метод действует убойно, но только с теми тараканами, которые попадут в ловушку.

Советы народные - средство от тараканова с борной кислотой

Нет у этих насекомых иммунитета к соединениям бора. Тараканы начинают страшно чесаться от бора и дохнут, поэтому рядом с борным порошком вы никогда не увидите этих тварей. Насыпьте препарат в местах скопления насекомых, и они покинут ваш дом навсегда. Если не хотите раскидывать порошок, сделайте такое угощение. Скатайте шарики из вареного картофеля, яйца и борной кислоты. Разложите приманку по всем углам.

народные средства против траканов

Народные средства против тараканов – нашатырный спирт

Неприятный запах нашатырного спирта невыносим для рыжих шестиногих. Если систематически мыть пол с добавлением нашатыря, тараканы перекочуют в соседнюю квартиру. Конечно, придется заниматься мытьем полов ежедневно до достижения нужного эффекта. Но тараканов действительно не станет.

Если избавиться от тараканов народными средствами не удалось, помочь могут морозы. Достаточно на то время, когда вы уходите из квартиры, оставить форточки открытыми. Тараканы очень не любят холод. Но так можно заморозить весь дом.

И самое главное: нужно сделать так, чтобы нежеланным сожителям нечего было есть, а главное, пить. Если без еды тараканы способны обойтись, то без воды их существование невозможно.

избавиться от тараканов народными средствами
Засуха должна быть повсюду, даже в цветочных горшках, в противном случае эти рыжие существа, даже приняв порцию отравы, могут отпиться водой и чувствовать себя здоровее прежнего!

Химия в помощь

Если не помогли рецепты народные, средство от тараканова, продаваемое в магазинах, поможет добиться быстрого результата. Купите специальный гель от тараканов, можно мелок или ловушку. Такие препараты быстро уничтожают насекомых и не причиняют вреда людям или животным. Самые популярные из них: аэрозоли «Рейд», «Комбат», ловушки «Раптор» или «Чистый дом», гели «Раптор», а также «Дохлокс», «ЛС 500». А вот мелок «Машенька» не всегда помогает на 100%. Отлично действуют препараты «Комбат», «Глобал», «Гетт». Нужно прочитать внимательно инструкцию и сделать так, как советует производитель. Тараканы исчезнут уже через пару дней применения. Удачной охоты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.