Препарат "Этацизин". Инструкция по применению

Лекарство «Этацизин», цена которого составляет от 660 р., относится к антиаритмическим средствам пролонгированного воздействия. Терапевтический эффект отмечается на первый-второй день лечения. Продолжительность приема устанавливается в соответствии с результатом, переносимостью и формой патологии. Всасывание происходит быстро, препарат обнаруживается в организме через 0.5-1 час. Спустя максимум три часа концентрация медикамента достигает максимума. Метаболизм происходит интенсивно в печени, выведение осуществляется в форме метаболитов с мочой. Лекарство проникает в молоко и проходит плацентарный барьер.

Препарат «Этацизин». Инструкция по применению. Назначение

этацизин цена

Лекарство показано при желудочковой и наджелудочковой экстрасистолии, тахикардии. Назначается средство при пароксизмах трепетания и мерцания в предсердиях.

Противопоказания

Медикамент «Этацизин» (отзывы специалистов указывают на это) не назначается при расстройствах проводимости выраженного типа, в том числе при атриовентрикулярной блокаде 2-й и 3-й ст. и синоатриальной блокаде). Не рекомендован препарат при гиперчувствительности, гипертрофии миокарда в левом желудочке выраженного течения, при постинфарктном кардиосклерозе, беременности, артериальной гипотензии выраженного типа. К противопоказаниям относят кардиогенный шок, период лактации, недостаточности сердца хронического типа 2 и 3 функционального класса, возраст до восемнадцати лет.

этацизин отзывы

Препарат «Этацизин». Инструкция по применению. Побочное действие

На почве терапии возникает атриовентрикулярная блокада, остановка синусового узла, расстройство во внутрижелудочковой проводимости, снижение коронарного кровотока. Возможны головная боль, аритмия, головокружение, тошнота, парез аккомодации, пошатывание при поворотах головы и ходьбе, незначительная сонливость. При применении лекарства в течение трех-четырех суток вероятно снижение интенсивности нежелательных последствий или их самостоятельное исчезновение. Проявление побочных эффектов является дозозависимым, в связи с этим рекомендована корректировка схемы приема при их появлении.

Режим дозирования

этацизин инструкция по применению

Лекарство «Этацизин» инструкция по применению рекомендует пить независимо от приема еды. Назначается медикамент в начальной дозе по 50 мг с частотой 2-3 р/сут. В случае неудовлетворительного клинического эффекта количество приемов увеличивается до четырех в день. Дозировка остается прежней – 50 мг. Может быть назначено по 100 мг трижды в сутки в исключительных случаях. Стойкий антиаритмический эффект достигается при приеме поддерживающей дозировки. Количество лекарства при этом подбирается персонально.

Дополнительные сведения по приему средства «Этацизин»

Инструкция по применению предупреждает о том, что лекарство не следует пить одновременно с иными антиаритмическими медикаментами, ингибиторами МАО. В сочетании с бета-адреноблокаторами может отмечаться усиление антиаритмического эффекта, в особенности в состояниях, обусловленных стрессовыми ситуациями либо физическим перенапряжением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.