Примета: бабочка залетела в квартиру. К добру ли это событие?

Люди раньше придавали огромное значение приметам. Многие из них сохранились в нашем обществе и по сей день. Например, такая: бабочка залетела в квартиру – значит, необходимо ее немедленно выпустить, в противном случае случится несчастье. На первый взгляд кажется странным такое заявление. Ведь бабочки – чудесные и милые создания, которыми можно любоваться бесконечно долго. Какие еще народные поверья связаны с этим дивным насекомым? Об этом расскажем ниже.

примета бабочка залетела в квартиру

Примета: бабочка залетела в квартиру. История

Вы, несомненно, замечали, с какой легкостью и изяществом эта красавица порхает в пространстве, бесшумно и осторожно. В древности, да и по сей день, считалось, что это насекомое тесно связано с потусторонним миром. Согласно поверьям, бабочка – это не что иное, как душа умершего человека, решившего посетить нашу грешную землю. Именно поэтому возникла такая недобрая примета. Бабочка залетела в квартиру, а следовательно, это умерший посетил дом. Причем необязательно, что это родственник обитателей этого места.

в квартиру залетела бабочка примета
Что делать, если в квартиру залетела бабочка?

Примета содержит также и совет о том, что предпринять в такой ситуации. Для того чтобы нейтрализовать негативное влияние этого события, нужно выпустить насекомое. Делать это следует осторожно, чтобы не причинить бабочке физическую боль или не убить ее, ведь таким образом вы лишите жизни душу человека.

Примета: бабочка залетела в квартиру. Альтернативные варианты

Встречается также суждение о том, что если ваш дом посетила эта яркая красавица, то это – к добру. В соответствии с этим вариантом считается, что это событие – хорошая примета. В комнату залетела бабочка – значит, она принесла с собой счастье, любовь и благополучие. Желательно было бы все равно поймать насекомое. В таком случае вам предоставляется возможность загадать желание, держа в руках посланницу радости. После этого рекомендуется все же выпустить бабочку на волю, на природу, чтобы она могла принести счастье другим людям.

Примета: бабочка залетела в квартиру. Поверья разных народов мира

примета в комнату залетела бабочка
Люди практически во всех странах нашей планеты относятся к этому насекомому положительно, считая, что такое прекрасное создание не может причинить человеку никакого вреда. Так, в Японии бабочка символизирует все самое лучшее, что только может быть в человеческой жизни. Увидеть ее считается благим знаком. Хорошее отношение к бабочке и у буддистов, ведь их пророк обращался к этой красавице с проповедью. А вот отношение к этому насекомому как к вестнику потустороннего мира также имеет древние корни. Так, древнегреческий язык называет бабочку и душу одним словом – «психе». Этот же символизм встречается и на христианских иконах с изображением Иисуса Христа. Часто бабочка изображается сидящей на ладони Младенца-Спасителя. В этом случае она является прообразом воскрешения и возрождения души. Нужно отметить, что сбываются только те приметы, в которые человек верит. Поэтому если в вашу квартиру залетела бабочка, то только от вас зависит, каким образом это событие повлияет на вашу жизнь и повлияет ли вообще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.