Сыпь на теле: красные пятна на головке у мужчин

Красные пятна на головке у мужчины могут напугать и вызвать непонимание и страх, особенно в том случае, когда он не знает, по какой причине они появились. Но некоторые мужчины, боясь или стесняясь показаться специалисту, начинают заниматься самолечением, что может еще больше усугубить ситуацию.

красные пятна на головке у мужчин
Поэтому, как только на головке появились красные пятна, следует тут же обратить к врачу за консультацией. Стеснятся здесь точно нечего, а тянуть с таким визитом не стоит.

Отчего могут появиться красные пятна на головке у мужчин

Такие высыпания могут свидетельствовать о различных заболеваниях, инфекциях или же обычной аллергии. Практически невозможно по внешнему виду пятен понять, что это за расстройство и откуда оно взялось. Чтобы ответить на эти вопросы, даже специалисту нужно провести анализы и обследование, так как без точного диагноза нельзя начинать лечение.

В каких случаях следует обращаться к специалисту

Есть несколько случаев, когда обращение к врачу откладывать ни в коем случае нельзя:

  1. Если пятна чешутся, а половые органы начинают отекать.
  2. Если сыпь держится более семи дней и не проходит.
  3. Если появление красных пятен сопровождается шелушением.
  4. Если сыпь имеет пузырчатый вид и внутри заполнена жидкостью.
  5. Если появившиеся красные пятна на головке у мужчин сопровождаются повышением температуры тела, а также происходит увеличение лимфатических узлов.
  6. Если мужчина испытывает беспокойство и дискомфорт, то также следует обратиться за медицинской помощью.

на головке появились красные пятна
О чем свидетельствуют пятна на головке члена

Если головка покрылась красными пятнами, то, возможно, так проявляется аллергия. Также это может быть связано с воспалительными процессами в организме. Иногда пятна красного цвета могут быть вызваны угревой сыпью, если кожа склонна к жирности. Аллергия же может появиться в результате реакции организма на косметические средства (гель, мыло, шампунь), на порошок и даже на ткань нижнего белья. В этом случае нужно исключить раздражитель и принять антигистаминный препарат. Если на головке появились красные пятна, то это может указывать и на грибковое заболевание, которое довольно успешно лечится. Чтобы его устранить, обычно используют специальные медикаменты в виде мазей и кремов.

Красные пятна на головке у мужчин – признак инфекции?

Пятнышки в виде сыпи могут быть симптомом вирусного заболевания – герпеса. Оно, как правило, сопровождается раздражением и жжением кожных покровов. Затем через некоторое время появляются пузырьки, которые с головки члена переходят и на крайнюю плоть.

головка покрылась красными пятнами
Мужчина может чувствовать рези, когда мочится, а также испытывать слабость и головную боль. Некоторые тяжелые инфекционные болезни проявляются высыпанием в виде красных пятен. К таким недугам относятся гонорея и сифилис, передающиеся половым путем и имеющие свои отличительные признаки: гнойные выделения, отеки половых органов, при нажатии на головку члена возникает боль, возможно ее воспаление.

Полезная информация

В любом из этих случаев важно помнить, что, прежде чем начинать лечение, следует установить точный диагноз и узнать, почему появились красные пятна на головке у мужчин. Если вовремя не предпринять никаких действий, то могут возникнуть такие осложнения, как нарушение половой функции, которая способна повлечь за собой мужское бесплодие. Своевременное обращение за медицинской помощью - обязательное условие для скорейшего выздоровления пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.