Вакуумный массаж от целлюлита: отзывы и описание

вакуумный массаж от целлюлита отзывы

На какие только ухищрения не идут люди, жаждущие похудеть и выглядеть так же, как звезды на обложках модных журналов. С таким же упорством борются и с «апельсиновой коркой» на бедрах. Применяется все – от специальных щеток для тела и приемов разминания и растирания до косметических средств. В ряду наиболее популярных средств есть, разумеется, и вакуумный массаж от целлюлита. Отзывы о нем свидетельствуют, что те, кто согласился на эту процедуру, остаются довольны результатом. Что же это такое?

Это специализированный лечебно-косметический массаж, в ходе которого применяется специальное оборудование. Цель его – избавление от лишнего веса, лечение целлюлита, исцеление застойных явлений в области спины и шеи. Используемый при этом вакуум способствует значительному ускорению насыщения тканей необходимым им кислородом, а также нормализации обмена веществ, снятию отеков, выводу токсинов и улучшению лимфотока. Вакуумный массаж против целлюлита повышает тонус кожи, убирает так раздражающую «корку», делает кожу упругой и эластичной. Кстати говоря, используется данный метод не только для воздействия на проблемные зоны, но и для замедления старения всего организма, ведь воздействие оказывается не только на кожу, но и на все ткани, мускулы и сосуды, а также для работы с проблемными зонами лица. Процедура стимулирует выработку коллагена и повышает защитные функции кожного покрова.

вакуумный массаж против целлюлита

Вакуумный массаж от целлюлита, отзывы о котором доказывают его эффективность, действует на самые глубокие отложения жировой ткани, излечивает участки тела, страдающие от застойных явлений. Делать процедуру можно не только в салоне, но и дома, совершенно самостоятельно. Проводится она при помощи специального прибора или классических банок (лучше купить силиконовую баночку, она эластичнее, прочнее и мягче, массаж будет не слишком агрессивным). Чтобы достичь заметного результата, следует выполнять курс из нескольких сеансов (десять – пятнадцать, через день), каждый длительностью по десять минут. Итог будет тот же самый, что при посещении дорогого салона: улучшается кровообращение, восстанавливается мышечная ткань, убираются отеки, замедляется старение, повышается прочность соединительных тканей, убираются нежелательные отложения жира.

аппаратный вакуумный масаж

Домашний вакуумный массаж от целлюлита (отзывы свидетельствуют, что пользуются им очень многие женщины) делается таким образом: сначала проблемную зону нужно растереть руками, хорошо промассировать, разогреть. Можно при этом нанести противоаллергическое масло (средства, содержащие агрессивные компоненты, вроде перца, грейпфрута и эфирных масел, лучше не применять). Затем круговыми движениями снизу вверх нужно водить по проблемному участку вакуумной банкой. Делать это нужно достаточно аккуратно, сильных болевых ощущений быть не должно. Процедура делается через день, так что в промежутках можно побаловать себя ваннами для расслабления, добавив травы или соли. К слову, о расслаблении: ручной или аппаратный вакуумный массаж от целлюлита – это еще и прекрасное средство для релаксации и избавления от напряжения после стресса, переутомления или слишком интенсивных физических нагрузок. Это как раз тот случай, когда побочные эффекты весьма полезны.

Вакуумный массаж от целлюлита (отзывы на него встречаются только хвалебные), тем не менее, не панацея для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса и дефектов на коже. Необходимо постоянно следить за собственным питанием, режимом дня, заниматься в зале или дома, постоянно обеспечивая телу физическую нагрузку. Только тогда будет достигнут желаемый результат. Кроме того, подходит воздействие вакуумом не всем. Среди противопоказаний – онкологические заболевания, варикозное расширение вен, хронические и острые воспаления, открытые раны, тромбоз, беременность и лактация, а также тяжелые болезни сердца и сосудов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.