Таблетки для сна: какие выбрать?

Десятая часть всего взрослого населения планеты жалуется на проблемы со сном. Причины такого состояния могут быть разные. Важно вовремя и правильно их выявить, чтобы помочь человеку вернуть здоровый и крепкий сон. Очень часто врачи своим пациентам назначают различные таблетки для сна.

Таблетки для сна

В большинстве своем это биологические добавки, которые принимают вместе с ужином или незадолго до планируемого времени отхода ко сну. Они призваны за непродолжительный период нормализовать ночной отдых. Иногда при легких формах расстройства назначают обычные успокоительные лекарства, например, настойки валерианы или пустырника.

После полного обследования, как правило, удается выявить заболевание, следствием которого является инсомния (бессонница). Ведь это не самостоятельный недуг, как многие полагают. За бессонницей всегда стоит что-то большее. Сейчас ведутся разработки, которые позволят управлять сном человека без использования лекарственных препаратов. А пока врачи, учитывая особенности пациента, после тщательного изучения его анализов и дневника, и в котором описано его поведение ночью, назначает какие-либо таблетки для сна из популярных на данный момент. Фармакологические компании трудятся, чтобы выбор был широким, а результат положительным.

Таблетки для сна отзывы

Самым востребованным препаратом является в последнее время «Формула сна». Он обладает умеренным седативным эффектом и способствует постепенной нормализации сна. Состав его полностью натуральный: экстракты растений, витамины группы В и магний В6. Практически всем можно принимать эти таблетки для сна. Отзывы о них не совсем однозначные, многие жалуются на острые аллергические реакции, поэтому стоит быть осторожным. Не следует пить их беременным и кормящим женщинам.

Известная компания «Тяньши» предлагает хороший препарат под названием «Sleeping natural». Натуральный состав делает эти таблетки для сна безвредными и исключает привыкание. Рекомендовано их принимать при бессоннице, а также с целью профилактики таких заболеваний, как атеросклероз, инфаркт миокарда, гипертония, анемия. Особые компоненты биологической добавки не только возвращают крепкий сон, но и способствуют нормализации работы ЖКТ, снижению уровня холестерина, улучшению сократимости сердечной мышцы и др.

Какие таблетки для сна

Многие таблетки для сна не рекомендуются для детей и подростков. К таким препаратам можно отнести «Сандокс» Украинской компании «Красная звезда». Это уже достаточно сильное снотворное, седативный эффект которого хорошо выражен. Обладает лекарство и противоаллергическим действием. Его активные компоненты быстро внедряются в ЦНС, способствуют скорейшему засыпанию и более продолжительному сну. Препарат имеет ряд противопоказаний, среди которых возраст до 15 лет, период лактации, глаукома, заболевания простаты.

Нельзя забывать, что только врач должен решать, какие таблетки для сна можно применять в каждой конкретной ситуации. Нельзя заниматься самостоятельно постановкой диагноза и назначением лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.