Как сменить пароль «В Контакте»? Инструкция для пользователей

забыл пароль в «Контакте».
От пользователей социальных сетей часто можно услышать жалобу: «Забыл пароль "В Контакте"». На первый взгляд проблема кажется глобальной, но предусмотрительная администрация сайта сделала так, что восстановить доступ к своему аккаунту можно за несколько минут. В данной статье мы расскажем о том, как сменить пароль «В Контакте». В частности, как это сделать по своему желанию или ввиду его отсутствия у вас.

Как сменить пароль «В Контакте» в целях безопасности

Если вы соблюдаете правила безопасности и решили поменять свой пароль от сайта, чтобы избежать взлома странички, то для установления нового вам будет необходимо:

  1. Зайти на сайт VKontakte под своими учетными данными.
  2. В вертикальном меню, расположенном в левой части страницы, выбрать вкладку «Мои настройки».
  3. Найти в открывшемся окне раздел «Изменить пароль».
  4. Перед вами находятся три поля, первое из которых подразумевает ввод вашего текущего, второе и третье – нового пароля.
  5. Вводим все данные и нажимаем кнопку «Изменить пароль». Готово.

Как сменить пароль «В Контакте», если вы его забыли

Если вы просто забыли пароль от своей странички, то вам понадобится тот мобильный номер, к которому вы производили ее привязку. Что делаем дальше?

как сменить пароль в Контакте

  1. Заходим на сайт VKontakte.
  2. Нажимаем на ссылку «Забыли пароль».
  3. В поле, которое откроется после нажатия ссылки, указываем либо свой логин от социальной сети, либо почту, на которую зарегистрирована страничка, либо номер телефона, к которому она прикреплена.
  4. Далее система попросит вас указать вашу фамилию и предложит страницу для восстановления.
  5. Как только от вас поступит подтверждение, с сайта вам будет отправлено СМС-сообщение, содержащее код безопасности для смены пароля.
  6. Вводим цифры из СМСки в соответствующее поле и указываем новый пароль, который запоминаем, чтобы не пришлось заново проводить данную процедуру.

Если у вас нет возможности воспользоваться мобильным телефоном, то попробуйте произвести подбор пароля «В Контакте». Вспомните, какую фразу или сочетание букв, цифр вы могли бы установить в качестве защиты для странички в социальной сети. Пробуйте вводить любые комбинации, которые, на ваш взгляд, могли бы быть паролем. В случае если этот метод не увенчался успехом, администрация сайта может вам помочь в данном вопросе. Для этого повторите все действия, которые нужно осуществить при наличии мобильного номера.

подбор пароля в Контакте

Но на этапе 5, когда сообщение должно поступить к вам на телефон, на этой же странице в самом низу пройдите по ссылке «Если у вас нет доступа к номеру или код не приходит, попробуйте нажать здесь». После этого вам будет предложено указать некоторую персональную информацию (доступный мобильный номер, старый адрес электронной почты и так далее). Рассмотрев введённые вами данные, администрация сайта примет решение, восстанавливать вам доступ или нет.

Как сменить пароль «В Контакте», вы теперь знаете. Самым главным условием для данной процедуры является наличие мобильного номера, на который зарегистрирована страничка. Он является подтверждением того, что вы - это реальный человек, а не очередной фейк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.