Какими бывают диваны с деревянными подлокотниками

В первую очередь при выборе любого мебельного элемента мы обращаем внимание именно на его внешнюю оболочку. Нас привлекает цвет текстиля, который играет ключевую роль в дизайне, оттенок дерева, силуэт всей структуры. Особенно это касается мягкой мебели, среди которой наиболее популярны диваны. Покупая таковой, мы принимаем во внимание качество его ткани, а также смотрим на аксессуары, среди которых - подлокотники. И какие из них выбрать – мягкие, твердые, или же вовсе приобрести модель без них – решать вам.

диваны с деревянными подлокотниками

В последнее время большой популярностью пользуются диваны с деревянными подлокотниками. Как правило, такие модели выглядят наиболее стильно, они органично вписываются в любой интерьер и сочетаются с остальной мебелью. Диван, оснащенный деревянными подлокотниками, может стать дополнением к гостиной, оформленной в классическом стиле, или же быть центральной деталью в минималистичной комнате.

При покупке подобной модели мягкой мебели важно учитывать ее эстетические качества. Речь идет об оттенке дерева, которое использовалось для изготовления подлокотников: он должен максимально гармонировать с интерьером помещения, но в то же время нельзя допускать полного слияния цветов. Ваша комната должна выглядеть лаконично, а не быть скучной и однотонной. Обратите также внимание, что диваны с деревянными подлокотниками могут иметь глянцевую поверхность или же матовую. Какую из этих двух выбрать – дело вашего вкуса.

диван книжка с деревянными подлокотниками

Кроме того что такая мебель обладает отличными эстетическими характеристиками, она еще и невероятно практична. Диваны с деревянными подлокотниками не так сильно пачкаются, как их текстильные сородичи. Благодаря тому, что самое маркое место на такой мягкой мебели выполнено из твердого материала и не обтянуто тканью, за ним легко ухаживать. Достаточно лишь протереть влажной тряпкой или с применением полироли – и все блестит. Согласитесь, ведь именно такой диван – отличное решение для дома, где живут маленькие дети или большое количество домашних животных.

угловой диван с деревянными подлокотниками

Говоря о практичности такого мебельного элемента, стоит также заметить, что он выполняет сразу две функции. Диваны с деревянными подлокотниками послужат вам и кушеткой, и журнальным столиком, на котором могут расположиться книги, газеты, чашка чая и даже ваза с цветами. Поэтому, выбирая модель с широкими подлокотниками, вы можете не покупать декоративные столики, комоды и тумбочки, которые занимают лишнее свободное пространство.

Подобная мягкая мебель не всегда раскладывается, и это, пожалуй, единственный ее минус. Однако есть исключение – диван-книжка с деревянными подлокотниками легким движением руки превращается в кровать. Конечно же, даже в разложенном виде «книжечка» не сможет заменить двуспальное ложе, однако станет отличным решением для внезапно нагрянувших гостей.

Еще один трансформер, который характеризуется куда более высоким уровнем комфорта, – угловой диван с деревянными подлокотниками. Как правило, такая мебель занимает много свободного пространства, однако сразу выполняет множество функций. Твердые подлокотники служат тумбами, сам диван быстро превращается в большую кровать, а под ним находится просторная ниша. В ней можно хранить как постельное белье, так и личные вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.