Путешествие на остров Саона - берег мечты

Живописный остров Саона открыл в сентябре 1494 года Христофор Колумб. Несмотря на некую беспечность, жители Доминиканы любят собственную природу и ею дорожат, поэтому остров объявили Национальным парком, и здесь категорически запрещено открывать отели. При этом сюда каждый день организованно по морю прибывают туристы, чтобы оценить все очарование и красоту дикой природы в естественных условиях.

остров саона

Остров Саона – самый крупный среди всех доминиканских. Он расположен в юго-восточной части страны. Его лагуны яркого бирюзового цвета простираются на восемь километров. Контраст белого песка и этих вод создает поистине нереальную картину. Посмотрев сквозь объектив камеры, вы испытаете ощущение, что разглядываете изображение, которое было перенесено на тончайший шелк, и при легком дуновении ветра оно может исчезнуть. При этом оно продолжает радовать и волновать тем, что все-таки райский остров «Баунти» есть. Это подтвердить могут 400 тысяч туристов, ступающих ежегодно на его белые пески.

Попасть на остров Саона можно на катамаране, катере или лодке, отчалив от городка Байяибе. Прогулка по морю может осуществиться в индивидуальном порядке или в виде экскурсии.

Круиз или организованная экскурсия на остров Саона включают в себя отдых на рифе, а также в популярной лагуне Морских звёзд, в которой на мелководье на ярком белоснежном песке находятся морские звезды. Каждому туристу просто необходимо сделать удивительные снимки этих потрясающих созданий.

После морской прогулки вы попадете на берег. Здесь вас ожидает отдых на пляжах в окружении потрясающей пышной растительности. Необходимо отметить, что определенные виды растений считаются эндемиками.

остров саона туры

В этом месте можно увидеть невероятное разнообразие форм и оттенков диких орхидей. Различные травы и незабываемые запахи цветов, купаж зелени банановых листьев со сладковатым ароматом теплой коры кедра, легкий запах мангровых зарослей и свежие оттенки апельсиновых ноток сочетаются с незабываемыми звуками сахарного тростника, шумящего на ветру. Огромные яркие плоды манго вместе с разноцветными бусинами зерен кофейных деревьев постоянно притягивают взгляд, для того чтобы это многообразие оттенков и ароматов не смешалось в общую яркую картину, как у местных художников. У них принято остров Саона представлять пестрой мозаикой различных деталей, не допуская на холсте присутствия белых пятен.

Фауна также отличается широчайшим спектром. Это игуаны и черепахи, дельфины и грациозные ламантины, а также множество различных птиц.

После подобного обилия впечатлений вдруг просыпается дикий аппетит, который может удовлетворить креольский или доминиканский обед. Можно заявить с полной ответственностью, что в этом месте вкуснейшие морепродукты. Крабы, огромные креветки, кальмары, лобстеры вас приятно удивят. Паэлья, свежевыжатые соки из различных местных фруктов, всевозможные экзотические коктейли! Приехав на остров Саона, непременно отведайте местный «Куба либре» (популярный коктейль с ромом) под незабываемые ритмы меренге, а также не забудьте о «Коко-локо» и «Пина-коладе», которые вы получите в кокосе или ананасе соответственно.

экскурсия на остров саона

Далее туристов развлекают конкурсами и играми на пляже. Не забудьте с собой прихватить защитные кремы от лучей солнца и полотенце, поскольку активный отдых под солнцем способен испортить весь следующий день.

День заканчивается, а остров Саона, туры на который так популярны у туристов, покидать не хочется! Глядя на отдаляющуюся красоту, каждый из отдыхающих обещает себе приехать сюда вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.