Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max

Недавно на отечественный рынок вышла новая шипованная резина под названием Cordiant SNO-Max. Данная покрышка вовсе не является импортной, она изготовляется на одном из заводов России. Однако это не значит, что устанавливать ее можно только на ВАЗы. Производитель рекомендует использовать данную покрышку и для импортных автомобилей, в том числе для «Ниссана Альмеры», «Форд Фокуса» и «Митсубиси Лансера». Еще при разработке перед инженерами была поставлена задача создать такую шину, которая бы обеспечивала идеальное сцепление не только на льду, но и на чистом асфальте. Особенно это важно при «переобувке», когда машина с шиповкой еще пару дней ездит не по заданным условиям.

cordiant sno max

А теперь о технологических особенностях шины Cordiant Snomax. Отзывы автовладельцев в первую очередь отмечают ее стойкость при различных погодных условиях. Данная шина сохраняет свои эксплуатационные характеристики вне зависимости от того, какая температура воздуха "за бортом", сколько укатанного снега придется преодолеть за поездку. Кстати, с появлением обновленной шины Cordiant SNO-Max производитель с гордостью заявил об увеличении пятна контакта, что значительно отражается на тормозном пути в лучшую сторону.

cordiant snomax отзывы

Особое внимание следует обратить на рисунок протектора. У каждой шины он по-своему уникален. Вот и Cordiant SNO-Max имеет свой дизайн ламелей и канавок. При изготовлении данной шины применяется технология двухслойной конструкции протектора, что в свою очередь существенно увеличивает срок ее эксплуатации. Рисунок шины Cordiant SNO-Max pw 401 был разработан методом 3d-моделирования. Благодаря этому новое колесо имеет весьма низкое сопротивление качению. А это положительно влияет не только на маневренность, но и на расход топлива.

Глядя на фото, мы видим, что автомобильная шина Cordiant SNO-Max владеет V-образным рисунком протектора с глубокими канавками и удлиненными шашками плечевой зоны. Все это повышает сцепление автомобиля с дорогой и обеспечивает ему максимальную безопасность. Канавки эффективно устраняют снег и воду с боковин, а уникальное размещение шашечек значительно снижает уровень шумливости колеса на дороге.

В качестве основы шины Cordiant SNO-Max используется несколько слоев металлического и нейлонового корда спиральной навивки. Так инженеры максимально приспособили покрышку к российским условиям эксплуатации. Автомобиль с такой шиной не боится наездов на ямы и бордюры. Для сравнения можно сказать, что одна из «нокиановских» покрышек весьма уязвима к порезам. Там автолюбители жалуются на нежную боковину, которую можно распороть от одного лишь наезда на бордюр.

cordiant sno max pw 401

Цена отечественной покрышки

Стоимость данной шины в среднем составляет от 2 до 2.5 тысяч рублей. Несмотря на то что Cordiant SNO-Max более шумный по сравнению с «Мишленом» и «Нокианом», для российских условий лучшего варианта не найти. Среди своих конкурентов шина является наиболее прочной, поэтому риск порезов и проколов здесь в 2-3 раза меньший. Она идеально подходит для российской местности и суровых зим.

Поэтому, если вы готовы пожертвовать тишиной в салоне ради качественной шины и нормального тормозного пути, выбирайте российскую шиповку Cordiant.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.