Йога для похудения: отзывы чаще положительные

Средств и методик для похудения существует очень много и самых разных. Выбирать здесь можно очень долго, но все они разнятся, как правило, быстротой воздействия, эффективностью и смысловой нагрузкой. Одной из наиболее популярных уже долгое время считается йога для похудения. Отзывы о ней, как правило, встречаются больше положительные. Все отрицательные связаны с тем, что данная система дает стабильный результат, но достигается он достаточно медленно. Быстро накачать мышцы и сбросить все лишние килограммы не получится. Однако похудение с йогой, помимо улучшения фигуры, позволяет достигнуть внутренней гармонии и покоя, приобрести уверенность в себе и собственных силах, измениться в лучшую сторону. Это не просто стандартный комплекс упражнений, но и система питания, мировоззрения и эмоционального состояния.

йога для похудения (отзывы)

Все зависит, конечно, еще и от степени физической подготовки, но, в принципе, лучшим вариантом будет йога для похудения для начинающих. Можно записаться в зал или заниматься дома, если нет возможности посещать тренера. Если имеются какие-либо заболевания позвоночника и суставов, перед началом тренировок лучше проконсультироваться с врачом и выбирать в первое время щадящие упражнения. Следует помнить, что йога – это не банальный курс движений для сброса лишнего веса, и безопасна она не для всех. Однако при правильном подходе заниматься ею может каждый, в любом возрасте и с любым здоровьем (и лучше под руководством тренера).

йога для похудения для начинающих

Если выбрана именно йога для похудения (отзывы доказывают ее эффективность), следует запомнить несколько общих правил. Прежде всего заниматься нужно босиком на коврике или циновке в проветренном помещении. Все упражнения сочетаются с ровным и спокойным дыханием. Внимательно прислушивайтесь к рекомендациям и собственным ощущениям. Тренироваться нужно на пустой желудок. Время занятий, в принципе, не ограничено, единственное условие – чтобы никто не мешал, не отвлекал и не дергал. Для йоги нужна максимальная сосредоточенность.

Если выбрана йога для похудения (отзывы свидетельствуют, что, несмотря на всю плавность асан, постараться придется основательно), то наиболее эффективными будут следующие асаны. Они ускоряют обмен веществ в организме и помогают сжечь побольше калорий. Это позы воина, собаки, смотрящей мордой вниз, комплекс приветствия солнцу, положения треугольника, алмаза, крокодила, стандартные выпады и отжимания и многие другие движения.

похудение с йогой

Главное, что нужно запомнить, если привлекает именно йога для похудения (отзывы положительны именно за счет того, что выбирают эту систему люди более терпеливые): не стоит надеяться на быстрый результат. Если хочется увидеть улучшенное отражение в зеркале в кратчайшие сроки, стоит выбрать более энергичные и быстрые занятия: плаванье, шейпинг, аэробику, танцы, борьбу, просто тренажерный зал. Там можно будет сжечь калории за счет именно движений и похудеть быстрее. Что касается популярнейшей индийской системы, то йога для похудения (отзывы говорят об этом как нельзя яснее) воздействует прежде всего на обмен веществ и разум человека, включает его защитные и внутренние силы, активизирует резервы, а не просто укрепляет мускулы. Здесь становится светлой голова, закаляется воля, происходит примирение с миром вокруг и самим самой. Идеальным вариантом, конечно, будет совмещение занятий йогой с традиционными системами. К примеру, трижды в неделю можно прибегать к обычным тренировкам, а дважды в неделю - к йоге или наоборот. По утрам полезно делать комплекс «приветствие солнцу», пробуждающий организм и помогающий укрепить здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.