Гречневая диета: сколько можно скинуть по такой системе питания?

Одной из самых популярных у сторонниц тонкой талии является гречневая диета. Сколько можно скинуть на употреблении одного этого продукта? Зададим этот вопрос тем, кто уже опробовал подобную методику похудения.

гречневая диета сколько можно скинуть
Подобная диета основана на полезных свойствах гречки. И в самом деле, эта крупа не только способствует ускорению процесса пищеварения (как любая клетчатка), но и обладает целым рядом положительных свойств. К примеру, она очень богата железом, а значит, потеря гемоглобина не грозит тем, кто использует такую систему питания, как гречневая диета. Сколько можно скинуть, если употреблять только эту крупу, зависит, конечно же, от нескольких факторов. В первую очередь, от исходного веса худеющего человека. Всем понятно, что тот, кто обладает большим весом, может за определенный период скинуть больше килограммов, чем более худощавые люди. Во-вторых, зависит все также от времени нахождения на подобной системе питания. А уж о том, сколько сидеть на гречневой диете, мнения расходятся даже у диетологов.

Одни утверждают, что ограничений в применении этого монорациона нет – дескать, крупа эта полезна, насыщает человеческий организм быстро, и обладает сбалансированным комплексом минеральных веществ и витаминов в своем составе. Другие настаивают на том, что для эффективного похудения и сохранения здоровья подобного питания стоит придерживаться не более, чем в течение двух недель, после чего необходимо сделать перерыв на несколько месяцев и разнообразить свое меню другими продуктами.

гречневая диета отзывы похудевших фото

Итак, насколько эффективна гречневая диета? Отзывы похудевших, фото которых можно найти на различных медицинских порталах, посвященных лишнему весу, гласят, что она хороша для тех, кому необходимо скинуть пару-тройку килограммов, не более того. Супер-результата в короткие сроки ждать не стоит. Но зато, по словам тех, кто опробовал подобное питание, уже на третий день применения диеты возникла легкость в желудке, органы пищеварения стали работать, как часы. То есть, польза от гречки все же есть – ведь при нормальном обмене веществ и переваривании пищи контроль над лишним весом держать существенно проще.

Но все-таки, если выбрана гречневая диета, сколько можно скинуть на ней, к примеру, за неделю? Ориентировочная цифра для начального веса в 80 килограммов будет составлять 5 кило. Но следует учитывать, что в первую очередь из организма будет уходить не жир, а лишняя влага, накопившаяся в тканях. А потому в следующие семь дней диеты эта цифра может стать не столь радужной. Но эффект все-таки есть, и он отличается стабильностью.

сколько сидеть на гречневой диете

А потому опробовать хоть раз подобное ограничение в питании стоит. И если вам лично понравится гречневая диета, сколько можно скинуть на ней, станет не слишком важно. Ведь при усилии, терпении и целеустремленности нужный результат все-таки будет достигнут, если не через неделю, то через месяц уж точно. Только не забывайте, гречневая диета – это не только одна крупа, но и кисломолочные продукты, салаты и фрукты в небольших объемах. На таком рационе организм с радостью очистится от вредных веществ и сможет скинуть лишние килограммы с легкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.