Елка из бумаги: красивая поделка к празднику

Новогодняя елка - один из главных атрибутов праздника. К сожалению, не всегда есть возможность поставить в квартире настоящую большую ель. В таком случае отличным решением станет сделать небольшую елочку самостоятельно из подручных материалов.

Самый простой и быстрый способ - создать елку из обычной цветной или гофрированной бумаги. Такая новогодняя красавица прекрасно украсит дом и подарит праздничное настроение. В статье представлены идеи елочек из бумаги, которые можно легко и быстро сделать своими руками.

Такие небольшие елочки станут отличным подарком для близких или минималистичным праздничным декором.

Простая елка из смятой бумаги

Изготовить елочку из бумаги своими руками просто и увлекательно. Для работы вам понадобится всего лишь бумага зеленого цвета и немного терпения. Начнем с самых простых способов создания объемной елочки из бумаги.

  • Возьмите лист зеленой бумаги и смяв его, сформируйте шар.
  • Сформированный бумажный шарик приклейте к картонной основе, например, к спичечной коробке.
  • Повторите процедуру несколько раз, постепенно увеличивая размер основания елки.

Перед вами простейшая елочка из бумаги, созданная своими руками. Ее можно раскрасить гуашевыми красками, украсить блестками, бусинами или другими подходящими украшениями.

Другой вариант изготовления елочки из бумаги – скрутить бумагу в тугую трубочку и закрепить ее на основе. Повторяя это действие множество раз, формируя элементы разного размера, вы получите оригинальную объемную елку.

Работая над созданием елочек из бумаги, проявите фантазию. Экспериментируйте с цветом, размерами, формой деталей. Украшайте поделку по своему вкусу. Получившаяся новогодняя красавица из бумаги непременно создаст праздничное настроение в доме и порадует близких людей.

На фото представлена первая идея - простая елка, сделанная из смятой зеленой бумаги, установленная

Оригинальная елка из бумажных трубочек

Если вы хотите создать эффектную и необычную новогоднюю елочку своими руками, попробуйте сделать ее из бумажных трубочек. Такая елка из бумаги получится оригинальной, нарядной и станет прекрасным украшением дома к празднику.

Для изготовления данной поделки понадобятся плотная зеленая бумага, ножницы, клей ПВА и деревянная палочка или карандаш в качестве основы. Начните с создания бумажных трубочек разного диаметра: нарежьте из бумаги полоски нужной ширины и сверните их плотными спиралями.

Затем приступайте к сборке елочки. Возьмите самую широкую трубочку и наденьте на палочку, закрепляя основание при помощи клея. Далее нанизывайте по кругу трубочки уменьшающегося размера, каждый ряд фиксируя клеем.

  • По мере сборки елочки постепенно формируйте ее конусообразный силуэт.
  • Завершите работу украшением макушки – здесь уместно будет использовать самую маленькую бумажную трубочку, цветок или звезду.
  • Выравнивая края бумажных трубочек, вы получите очень аккуратную елочку. Или можно сделать их торчащими в разные стороны для создания пушистого праздничного дерева.

По желанию елочку из бумажных трубочек можно задекорировать – нанести рисунки красками, приклеить бусины, блестки, завязать бантики. Фантазируйте и украшайте поделку на свой вкус! Елочка из бумаги готова стать оригинальным подарком близкому человеку или же украсить интерьер вашего дома к празднику Нового года.

Пушистая красавица из креповой бумаги

Создать невероятно нарядную и пушистую елочку из бумаги поможет креповая бумага. Благодаря своей гофрированной текстуре она идеально подходит для этой цели. Елка из бумаги, выполненная в такой технике, порадует взор своей воздушностью и будет прекрасно смотреться в любом праздничном интерьере.

Для работы вам понадобится набор зеленой креповой бумаги, ножницы, клей ПВА и палочка от мороженого или толстый карандаш в качестве основы будущей елочки. Сначала нарежьте из креповой бумаги прямоугольники разных размеров для изготовления пучков.

Затем сверните каждый прямоугольник в трубочку и наденьте группами на палочку. Закрепляйте уровни пучков клеем, постепенно уменьшая их размер к верху – так вы сформируете красивый конусообразный силуэт елочки из бумаги. Пушистости поделке добавит гофрированная текстура креповой бумаги.

  • Важно оставлять небольшие промежутки между рядами бумажных пучков, чтобы елочка получилась пышной и воздушной.
  • Завершающий штрих – украшение макушки. Здесь можно использовать любой декоративный элемент: звезду, цветок, ангела и т.д.
  • По желанию елочку из бумаги можно задекорировать блестками, бусинами, бантиками.

Пушистая воздушная елочка из креповой бумаги порадует взгляд и создаст атмосферу волшебства и праздника. Такая поделка станет отличным подарком близким на Новый год и принесет радость от совместного творчества!

Третья елочка сделана из креповой бумаги - она выглядит пушистой и очень праздничной с новогодними

Подарите близким праздничное настроение!

Создание елочек из бумаги своими руками – прекрасная возможность порадовать родных и близких оригинальными подарками к Новому году. Такие поделки несут в себе частичку тепла и заботы, а потому станут отличной альтернативой традиционным покупным сувенирам.

Практически любую елочку из бумаги, будь то пушистая креповая красавица или оригинальная конструкция из бумажных трубочек, можно преподнести в качестве презента друзьям и семье. Дополните ее трогательной открыткой с теплыми новогодними пожеланиями – и праздничное настроение близким будет обеспечено!

  • К выбору оформления подарочной упаковки для бумажной елочки подойдите креативно. Украсьте коробку снежинками, рождественскими мотивами, сделайте необычный бант.
  • Елочка из бумаги будет отличным дополнением к более крупному презенту. Она поможет красиво обыграть основной подарок и передать всю теплоту ваших чувств.
  • Бумажные елочки можно мастерить всей семьей вместе с детьми. Это увлекательное совместное творчество надолго запомнится и сплотит ваш дружный коллектив.

Придумывая дизайн и декор елочек из бумаги, опирайтесь на предпочтения и интересы близких людей. Изготовьте эксклюзивные поделки, учитывая любимые цвета и хобби каждого из них. Уделите время деталям, сделайте аккуратные работы – такие подарки точно будут по достоинству оценены.

Поделки в виде новогодних деревьев, созданные своими руками с душой, способны передать всю гамму чувств и эмоций. Подарите родным и друзьям незабываемое праздничное настроение, сделав для них оригинальные елочки из бумаги!

Украсьте елочку по своему вкусу

Создавая елку из бумаги своими руками, вы получаете практически безграничные возможности для декора. В отличие от обычных новогодних елей, которые принято украшать стандартным набором шаров и гирлянд, бумажная елочка позволяет максимально раскрыть творческий потенциал.

Прежде всего, сама форма и фактура елочки, сделанной из различных видов бумаги, уже являются интересным декоративным решением. Шероховатая поверхность из мятой бумаги, тонкие пушистые детали из крепа, плотные спирали из бумажных трубочек – все это создает неповторимый облик.

Разнообразие цветовой палитры бумаги открывает простор для экспериментов. Отойдите от традиционного зеленого цвета и попробуйте сделать елочку золотистой, серебристой, красной или даже в радужных тонах. Цвет легко подобрать под стиль интерьера и личные предпочтения.

  • Добавьте елочке объема и текстуры с помощью аппликаций – нанесите на бумагу рисунки красками, приклейте кружевные элементы, вырезанные снежинки.
  • Старайтесь использовать натуральные материалы: шишки, перья, сушеные апельсины прекрасно будут смотреться в качестве украшений бумажной елочки.
  • Не забудьте про мелкие детали декора – бусины, пайетки, бантики из атласных лент. Они помогут сделать елочку более праздничной и изысканной.

Вдохновляйтесь красивыми новогодними открытками, рождественскими мотивами из журналов и интернета. Их элементы можно использовать непосредственно для украшения елки из бумаги. Проявляйте фантазию и творите без ограничений – ваша бумажная елочка станет произведением handmade-искусства!

Сделать такие елочки очень просто

Создание елочки из бумаги своими руками не требует особых навыков и инструментов. Это доступное творческое занятие, с которым справится даже начинающий мастер.

Для изготовления простейшей елки из бумаги вам понадобится лишь зеленая бумага и ножницы. Техника свертывания или мятья листов бумаги в шары не займет много времени и усилий. Закрепив бумажные элементы на подставке, вы получите маленькую симпатичную елочку.

Чуть больше терпения потребуется для создания елочки из бумажных трубочек. Но даже изготовление многочисленных тугих спиралей из полосок бумаги под силу каждому. А сборка конструкции из этих трубочек отлично развивает мелкую моторику и логическое мышление.

  • Мастерить праздничные поделки можно всей семьей. Дети с удовольствием будут помогать скручивать бумагу, украшать готовые елочки.
  • Для создания воздушной ажурной елочки из креповой бумаги не понадобятся специальные приспособления – только ножницы и клей.
  • При работе с бумагой очень важно учитывать особенности ее фактуры. Так, гофрированная бумага может быть жесткой и хрупкой, а креповая - пушистой и тонкой.

Независимо от сложности выбранной техники, процесс создания елочек из бумаги подарит огромное удовольствие от творчества. А полученные в результате поделки будут радовать вас и ваших близких своей неповторимой красотой!

Творческий подход приветствуется

Изготовление елки из бумаги своими руками открывает простор для воплощения самых смелых творческих идей. Не бойтесь экспериментировать, отходить от классических канонов и создавать действительно уникальные поделки.

К выбору формы и стиля бумажной елочки подходите нестандартно. Это может быть не обязательно привычный конус, но и спиральная, плоская, многоярусная или даже абстрактная конструкция из бумаги. Вдохновляйтесь различными природными и геометрическими формами.

  • Смело комбинируйте разные виды и фактуры бумаги: мягкая креповая и жесткая гофрированная, глянцевая и матовая, белая и цветная.
  • Украшать бумажную елочку можно не только традиционными декоративными элементами, но и необычными материалами. Например, соленым тестом, высушенными апельсинами, кофейными зернами.
  • Продумайте сюжетное оформление поделки. Елка из бумаги может быть выполнена в виде сказочных персонажей, забавных животных или отражать какую-либо тематику.

Добавьте инновационных штрихов классическим техникам создания елочек. Попробуйте вносить изменения в способы изготовления бумажных элементов, экспериментируйте с их формой, расположением, декором.

Главное в творчестве - раскрепоститься и дать волю фантазии! Пусть ваша елка из бумаги станет воплощением креативности и индивидуальности. Создавайте по-настоящему уникальные handmade-шедевры, которые поразят окружающих.

Подойдет даже для детей

Елка из бумаги - отличный вариант новогоднего украшения для всей семьи. Даже самые маленькие дети с удовольствием помогут ее сделать. Ведь для этого не требуется ничего сложного: только немного фантазии, цветная бумага и клей.

  • Детям будет интересно мять и комкать бумагу, формируя «веточки» для елки.
  • Можно доверить ребенку смазывать детали клеем и приклеивать их к основанию.

Такое творчество не только разовьет моторику малышей, но и позволит почувствовать сопричастность к подготовке к празднику. Совместная работа сблизит и поднимет настроение.

Елка из бумаги, сделанная вместе с детьми, станет отличным новогодним подарком для бабушек и дедушек. Порадуйте своих близких этой милой сувенирной елочкой.

Елка станет украшением интерьера

Новогодняя елка, сделанная своими руками из бумаги, может стать изюминкой интерьера. Она подойдет для украшения как жилых комнат, так и офисных помещений.

Небольшой размер позволит расположить такую елочку из бумаг» даже на самых компактных горизонтальных поверхностях: полках, столах, стеллажах. А яркий цвет и объемная фактура «веток» создадут праздничное настроение.

Елка из бумаги отлично впишется в интерьеры самых разных стилей благодаря экологичности и натуральности материала. Ее можно дополнить новогодними игрушками или оставить в минималистичном декоре.

Такая елка будет радовать глаз не только в праздничные дни, но и после Нового года. Ее приятно будет видеть до самой весны, поскольку она символизирует обновление и надежду.

Создайте атмосферу праздника

Новогодняя елка, сделанная своими руками из бумаги, поможет создать по-настоящему праздничное настроение. Даже небольшая елочка из бумаги способна преобразить пространство и наполнить его волшебством.

Такая елка станет центральным элементом новогоднего декора. Ее можно установить на самом видном месте, например, на журнальном столике в гостиной. Рядом расположите гирлянды, игрушки, свечи - и атмосфера торжества создана.

Елка из бумаги поможет организовать импровизированную фотозону. Добавьте в интерьер мягкие игрушки, «снег» из ваты, конфетти, новогодние аксессуары. Такая фотосессия подарит массу положительных эмоций и памятных кадров.

Изготовление елки в канун праздника тоже поспособствует созданию особого настроения. Этот процесс объединит и развеселит всех членов семьи. А готовое деревце напомнит о теплых воспоминаниях каждый раз, когда вы его увидите.

Порадуйте своих близких

Новогодняя елка, сделанная своими руками из бумаги, станет отличным подарком для близких людей. Такая елочка из бумаги порадует их и создаст праздничное настроение.

Подарите такое деревце пожилым родственникам, которые живут отдельно и не могут нарядить большую ель. Милый сувенир напомнит им о семейных традициях и согреет душу.

Хороший вариант - преподнести елку из бумаги коллегам на работе. Установите ее в офисе, и она будет радовать глаз в течение всего праздничного периода, создавая атмосферу и напоминая о грядущих выходных.

А если сделать такую елку вместе с ребенком, она станет отличным подарком для бабушек и дедушек. Им будет приятно, что внучек своими руками создал для них что-то столь милое и символичное.

Почувствуйте радость творчества

Создание новогодней елки из бумаги своими руками доставит массу положительных эмоций и позволит почувствовать радость творчества.

Увлекательный процесс изготовления елочки из бумаги подарит ощущение сопричастности к волшебству и чудесам. Ведь именно с помощью фантазии и аккуратных движений рождается эта красавица.

Когда елка будет готова, вы испытаете гордость от созерцания плодов своего труда. А еще она будет постоянно напоминать о тех положительных эмоциях, которые вы пережили во время мастер-класса.

Поделитесь этой радостью с близкими! Сделайте елку вместе с детьми или внуками. Наблюдать за их увлеченностью процессом будет не меньшим удовольствием, чем сам процесс творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.