Анатомия и физиология человека: как выглядят яйца у мужчин

Как выглядят яйца у мужчин? Вопрос, конечно, странный, но весьма познавательный и интересный, если в нем разобраться, как следует. Давайте разбираться!

У вас мальчик!

Когда в родильном доме на свет появляется малыш, то акушеры сразу определяют, кто перед ними: мальчик или девочка. Поскольку в этой статье нас интересуют именно мужские половые органы, о них и поговорим.

Как выглядят яйца у мужчин и мальчиков снаружи?

У мальчиков, парней и взрослых мужчин это небольшой "мешочек" кожи, расположенный между бедрами. Название ему - мошонка. Кроме наружных половых органов (гениталий) внутри каждого представителя мужского пола спрятаны так называемые внутренние половые органы, в частности - яички, находящиеся в мошонке. Рассмотрим их более подробно.

как выглядят яйца у мужчин

Как выглядят яйца у мужчин изнутри?

Яички - это самые главные мужские половые органы, находящиеся в мошонке. Что характерно - правое яичко чуть выше левого. Кроме того, их между собой разделяет специальная перегородка, находящаяся в мошонке.

Именно мужские яйца вырабатывают сперматозоиды - семенные клетки. Этот процесс начинается по достижении мальчиком 10-летнего возраста. Сперматозоидов так много, и каждый из них настолько мал, что едва различим под микроскопом. Посредством сложнейших анатомических действий яички вырабатывают главную жидкость всех мужчин - сперму. Наружу она выходит по специальному мочеиспускательному каналу, через который изливаются как сперма, так и моча. Что характерно - обе этих жидкости никогда не смешиваются.

Однако кроме спермы мужские яйца вырабатывают специальный гормон под названием тестостерон. Его еще называют гормоном взросления. Он начинает вырабатываться у мальчиков с 12 лет и вызывает рост волос под мышками, в паху и на лице, попадая в кровь ребенка. Кроме того, этот половой гормон влияет на голос, делая его грубее, а также на фигуру мальчика, постепенно превращая его во взрослого мужчину.

какие яйца у мужчин
Кстати, тестостерон оказывает прямое воздействие на рост мужских половых органов - пениса и мошонки. О размерах мужского достоинства поговорим далее.

Почему у мужчин большие яйца связаны с риском сердечных недугов?

почему у мужчин большие яйца
Ученые пришли к выводу, что большие яички являются причиной сердечных приступов. У таких мужчин значительно повышается риск попасть под госпитализацию. Они подвержены гипертонии, значительно чаще набирают лишний вес, а также склонны к постоянному и бесконтрольному употреблению алкогольных напитков.

Наверное, не надо описывать во всех подробностях, какие яйца у мужчин считаются увеличенными, однако следует отметить некоторое противоречие крупных яичек с прогнозами вышеупомянутых ученых. Дело в том, что результаты их исследования сегодня признаны противоречивыми: мужчины с крупными гениталиями обладают значительно большим уровнем фертильности, что является неоспоримым показателем крепкого здоровья.

И напоследок

Вопрос о том, как выглядят яйца у мужчин, является сугубо деликатным и интимно-личностным. Поэтому из этических соображений мы не станем о нем повествовать более, чем уже рассказано в этой статье. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.