Капрун (Австрия) - тайна, которая манит снова и снова

Встряхнувшись от зимней спячки и переносясь мыслями куда-то вдаль, так хочется отвлечься от серых будней и, забыв обо всем, отправиться куда-нибудь отдыхать… например, в Альпы! Если очень захотеть, то мечтам, как известно, свойственно сбываться. И вот уже чемодан собран, а курорт выбран.

капрун австрия

Общее описание

Очень интересный горнолыжный курорт Капрун (Австрия) приобрел особую популярность благодаря своей почти круглогодичной работе. Территориально он относится к округу г. Зальцбург, по численности в нем едва ли насчитывается 3000 человек. Капрун - один из двух горнолыжных курортов, входящих в состав Европейского спортивного региона (ЕСР).

Курорт Капрун, Австрия. Географические особенности

В 20 минутах езды от городка находится гора Кицштайнхорн (3203 м), или Капрунский ледник, как называют ее туристы из-за труднопроизносимости. Снежный покров не сходит с горы ни зимой, ни летом, что делает ее идеальным местом для горнолыжных трасс. Неподалеку расположилось живописное Цельское озеро.

капрун австрия отзывы

Горнолыжные трассы

Зон для катания две. Первая – это гора Маискогель (1675 м), именно ее склоны более удобны для начинающих лыжников, семейного катания и отработки техники. Здесь расположены 2 синие и 1 красная трассы – широкие и комфортные, добраться до которых можно при помощи подъемников: для взрослых - в 15 минутах езды от городка, а до детских можно дойти пешком. Совсем рядом - семейный парк развлечений. Сезон для катания на лыжах имеет протяженность с декабря по апрель. Другая зона - на самом леднике. Начиная с высоты 3029 м, тут есть трассы посерьезней: синяя и условно-черная. На уровне 2452 м находится суперпайп и фан-парк, в котором проложены специальные трассы для сноубордистов. Очень приятный момент: в зоне, расположенной на леднике, все трассы освещаются до 22.00.

Достопримечательности

Средневековый замок XII века, где проводятся рыцарские турниры, свадьбы, фестивали, музей старых машин и исторический - далеко не все выдающиеся места городка Капрун. Австрия сохранила совсем немного памятников готической архитектуры, поэтому туристам настоятельно рекомендуется посетить скромную приходскую церковь Святой Маргариты, выдержанную в этом стиле. Еще одна интересная достопримечательность – лагерь, разбитый на высоте 2500 м ледника Капрун. Он состоит из 11 ледяных хижин, и в одной из них, посреди удивительного мира снега и льда, есть возможность провести ночь, если не хватает острых ощущений.

курорт капрун австрия

Школы и курсы

Лыжный детский сад от 2,5 лет, 4 школы для сноубордистов, лыжные курсы, располагающиеся на отдельной территории и имеющие 2 подъемника, 10 лыжных школ – вот неполный перечень мест, где можно приобрести и отточить необходимые спортивные навыки.

Капрун, Австрия. Отзывы о развлечениях

Проводит время весело и с пользой здесь каждый отдыхающий. Туристам предлагаются площадки для сквоша и теннисные корты, 4 открытых ледовых катка, керлинг, зимний гольф, оздоровительный центр. Для разнообразия отдыхающие объезжают вокруг озера на трамвайчике или отправляются на экскурсию в шахту. Очень популярна дискотека в баре Baum Bar. Она только одна, но, по отзывам побывавших там, выше всяких похвал.

Кухня

Местные кулинарные традиции незыблемо чтут в городке Капрун. Австрия, как известно, славится простотой национальной кухни, и здешние рестораны в основном предлагают незатейливые, но очень вкусные блюда.

В воспоминаниях туриста, побывавшего на этом живописном курорте, останется удивительная атмосфера праздника, продолжающегося круглый год. Целебный воздух, неповторимые пейзажи, активный отдых в сочетании с развитой инфраструктурой заставят не раз вспоминать городок Капрун. Австрия с ее красотами и тайнами будет манить снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.