Отдых на острове Афродиты: отель «Фарос», Кипр

Выбирая для отдыха Айя-Напу, нужно подумать о подходящей гостинице – чтобы и не очень дорого было, и в то же время наличествовали удобное расположение и хороший сервис. При таких параметрах поиска легко обнаружить этот чистый и милый пляжный комплекс – «Фарос-Отель». Кипр, конечно, славится неплохими бюджетными гостиницами, но именно эта – одна из лучших в своем роде и ценовой категории. Отель находится в паре сотен метров от моря, и в то же время совсем недалеко от центральной площади курорта Айя-Напа – в каких-нибудь пяти-шести минутах пешего хода. Номера удобные, красивые, практически все с балконами, с которых видно изумительно синее море, а впридачу еще и работает вай-фай. Что еще нужно современному человеку для отдыха? Посмотрим, какие еще бонусы имеет отель «Фарос».

Отель фарос кипр

Кипр – это остров, который любят туристы. И не последнее место в рейтинге занимает именно гостиничный сервис. «Фарос» славится хорошими номерами (прекрасная уборка, красивый холл, неплохая новая мебель в комнатах), центральное кондиционирование, большим бассейном с мостиком, откуда можно нырять, джакузи, а еще водопадами. Чрезвычайно вежливый персонал всегда посоветует вам, куда именно сходить и съездить не только в Айя-Напе, но и на всем острове, а впридачу даст вам бесплатную карту окрестностей. Достойна отдельного описания и сама территория, где расположен отель «Фарос». Кипр хотя и известен европейским уровнем сервиса, однако согласитесь, что далеко не всегда «трешка» обладает таким большим ухоженным садом.

Фарос отель кипр
О том, как здесь кормят, можно написать целую оду. Обед, правда, в этой цепочке отелей подают по меню, однако ужин – это настоящее гастрономическое великолепие. В ресторане «Галини» есть и гриль, и всякого рода морепродукты, и обилие разнообразной рыбы. Местные десерты таковы, что детей и сладкоежек за уши не оторвешь. Кстати, некоторые туристы думают, что в отеле кормят однообразной едой, и только когда у них кончаются деньги ходить по окрестным тавернам, понимают, что много упустили. Остальное время они проводят в здешнем ресторане. Так что, как минимум в плане еды, отель «Фарос» (Кипр) может дать фору многим гостиницам.

Кипр айя напа отель фарос
В комнатах прекрасная звукоизоляция, а кроме стандартных номеров с отдельными или сдвоенными кроватями, есть еще и сьюты. Для детей здесь очень хорошо. Площадка и специальный бассейн имеются в наличии, но кроме того, само море мелкое и с хорошим входом, так что вы можете не волноваться за свое чадо – для него вполне подойдет отель «Фарос». Кипр, как и все Средиземноморье – это регион, где очень любят детей, и ради них готовы буквально разбиться в лепешку. Поэтому семейный отдых в этой гостинице – то, что надо.

Любители путешествовать тоже не заскучают. Кроме того что в самой гостинице и в Айя-Напе предлагают разные экскурсии, вы можете не переплачивать гидам. Обладая минимумом полезной информации и изучив расписание автобусов (благо, инфраструктура здесь отличная, а транспортное сообщение выше всяких похвал), можно проехаться по всему острову за каких-нибудь пару евро. Это дает возможность посмотреть на большинство его знаковых мест самостоятельно. Отсюда легко добраться до Протараса, Ларнаки, Никосии и так далее. Но куда бы вы ни поехали, вас всегда ожидает хороший прием и отличный ужин по возвращении. Остров Кипр, Айя-Напа, отель «Фарос» – это достойный и удачный выбор места для отдыха, который вам запомнится надолго позитивным настроением и приятными впечатлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.