Сериал «Бригада»: актеры и роли

Один из самых дорогих сериалов России, сага, которая стала по-настоящему культовой, выражения, ставшие крылатыми, жесткая критика и искреннее восхищение. Все это о сериале «Бригада». Актеры и роли, которые они сыграли, запомнились всем, кто видел этот шедевр. Конечно, упомянуть всех, кто сыграл в «Бригаде», в рамках одной статьи невозможно. Но о самых ярких персонажах сказать необходимо!

Сериал «Бригада», актеры и роли: мужские образы

бригада актеры и роли

В значительной степени успех сериала был обусловлен правильным выбором исполнителя главной роли. Харизматичного Александра Белова сыграл талантливый и не менее яркий, чем его персонаж, актер Сергей Безруков. Благодаря его подкупающе искренней игре зрители смогли оправдать даже те поступки Белова, которым, казалось бы, не стоит даже искать оправдания. По сути, Безруков сумел показать, как может перевернуть жизнь человека совершенное походя предательство. Ведь если бы любимая девушка Александра дождалась его из армии, не изменяя, Белов вряд ли бы ввязался во все то, что превратило простого парня в криминального авторитета.

Не менее ярким был и главный оппонент Белова – следователь Каверин, образ которого воплотил Андрей Панин (ныне покойный). Он настолько убедительно играл свою роль, что вызывал самую настоящую неприязнь. Но при этом Панин сумел показать зрителям высокопрофессионально опера, который действительно знает свое дело. Чего стоило только мастерское внедрение Макса в коллектив Белова!

сериал бригада актеры и роли

Валера Филатов, роль которого сделала популярным Владимира Вдовиченкова, привлекал своей уравновешенностью, обстоятельностью, постоянными попытками всех помирить. Наверное, он был вторым человеком после Белова, на котором держалась бригада как таковая. И тем обиднее и несправедливее кажется то, что он, в принципе, ценой своей жизни спасает друзей.

Космос Холмогоров – персонаж весьма неоднозначный. Его сыграл Дмитрий Дюжев. Стоит признать, сделал он это феноменально! Наверное, каждый, кто смотрел сериал, запомнил сцену с «Линкольном» и охоту на черную кошку. Конечно, оценки Холмогоров вызвал неоднозначные, но колоритность этого персонажа просто зашкаливала!

Виктор Пчелкин (его воплотил Павел Майков) – обаятельный юноша, который, тем не менее, обладает вполне трезвым умом, что помогает ему достойно решать финансовые вопросы, да и в отношениях с друзьями он тоже держится на равных. Один из самых ярких моментов сериала – тот, когда Саша и Космос начинают подозревать его в предательстве. Но и из этого испытания Пчела выходит вполне неплохо (во многом благодаря Ольге Беловой, в которую он, как можно догадаться, тайно влюблен).

Яркой была и игра актеров второго плана. Многим запомнился Николай Еременко, сыгравший отца Космоса, который всегда стремится помочь непутевому сыну и его друзьям, раздавая вполне мудрые советы и используя, когда нужно, связи.

А Ян Цапник в роли плутоватого Артура – просто очарователен!

Александр Высоковский в роли Макса выложился на все 100%. Отчаяние, которое испытывает Карельский, убивший друзей Белого и Тамару, вызывает сильный эмоциональный отклик.

«Бригада», актеры и роли: женские персонажи

Главная женская роль – Оля Белова (в девичестве – Сурикова). Екатерина Гусева в этой роли просто неимоверна! По сути, скромная девочка-скрипачка не менее сильна, чем ее супруг. Одна только ситуация со взрывом авто, в которой разбирается Белова, показывает, что девушка обладает несгибаемым характером, умеет анализировать и сопоставлять факты, а кроме того, она не ведает страха! Наверное, многие мужчины мечтали о такой жене!

фильм бригада актеры и роли

Весьма убедительна Александра Назарова в роли бабули, которая вырастила Ольгу.

А какое сочувствие вызывает мать Белова, роль которой исполнила Валентина Теличкина!

Что уж удивляться успеху сериала «Бригада» - актеры и роли совпали просто идеально! Ну, как можно представить Сашу Белого в исполнении Владимира Машкова (он пробовался на роль)? А какой бы Космос вышел из Дмитрия Гуменецкого (мы запомнили его в роли Шмидта)?

Также существует фильм «Бригада». Актеры и роли, соответственно, в этой картине те же самые. Вот так! Может, стоит освежить в памяти этот культовый сериал?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.