Волосы до плеч – простор для фантазии

Многие женщины с легкой завистью глядят на картинки в глянцевых журналах, изображающие пышногривых, длинноволосых красоток, однако при этом предпочитают в реальной жизни носить волосы до плеч. И это неудивительно, ведь именно такая длина держится на пике моды в течение нескольких сезонов, к тому же за такой прической намного проще ухаживать.

волосы до плеч

Такая длина оптимально подходит к любой форме лица. Стоит лишь немного скорректировать форму стрижки, и все недостатки будут надежно замаскированы. К тому же она молодит, в отличие от коротких волос и слишком длинной шевелюры. Волосы до плеч легко уложить как в красивую праздничную прическу, так и в повседневную. Их можно завивать, выпрямлять, дополнить челкой или убрать ее совсем, и при этом каждый раз выглядеть свежо и стильно. В корне неверно думать, что такая шевелюра не требует к себе внимания, что только длинные волосы можно красиво укладывать. Волосы до плеч могут выглядеть шикарно, если им уделяется должное внимание.

волосы до плеч прически фото

Даже если вы любите носить волосы распущенными, правильная сушка нужна обязательно. Вымыв голову, следует обмотать ее полотенцем или специальным тюрбаном из хорошо впитывающей влагу ткани и походить так минут 10. После этого желательно дать волосам время немного подсохнуть естественным образом, чтобы сократить время сушки феном и уменьшить вред от воздействия высокой температуры. Непосредственно перед началом укладки нанесите на пряди и корни мусс и распределите по всей длине. 

волосы до плеч прически фото

Берем круглую расческу для укладки и начинаем создавать прическу. Если ваша стрижка - каре или классический боб, нужно создать прикорневой объем, а концы волос аккуратно подогнуть в сторону лица. Если же вы носите градуированную стрижку вроде каскада, кончики можно направлять как вовнутрь, так и наружу. Такая укладка придаст лицу моложавость и задорный вид. Легко, быстро можно и собрать волосы до плеч (прически, фотографии которых вы видите, наглядно это демонстрируют).

вечерние прически волосы до плеч

Самый простой вариант - воспользоваться заколкой-"крабом" или заколкой-"бананом". Будет такая укладка простой и повседневной или торжественной, во многом зависит от дизайна аксессуаров для волос. Яркие, украшенные стразами или цветами, хорошо смотрятся на торжественном мероприятии, а на каждый день удобно выбирать более простые заколки, подходящие к любой одежде. Создавая вечерние прически, волосы до плеч можно накрутить на средние или крупные бигуди либо плойку, а вот мелких кудряшек лучше избегать, так как за счет небольшой длины вы рискуете получить на голове вместо красивой волны "взрыв" из пружинок. Хорошо смотрятся на такой длине повязки для создания греческих причесок. Большое разнообразие этих аксессуаров для волос позволит выбрать именно тот, который подчеркнет образ и дополнит праздничный наряд.

вечерние прически волосы до плеч

Множество торжественных причесок создается на базе обычного пучка или, как его еще называют, конского хвоста. Его расположение может быть средним, высоким или низким. Концы укладывают в замысловатые композиции из локонов, кудрей или же, напротив, выравнивают, подчеркивают гелем градуировку. Волосы до плеч предоставляют большой простор для самовыражения и создания уникального образа, главное - иметь для этого желание и предварительно немножко потренироваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.